Вход  •  Регистрация

Обгон

Обгон

Сообщение gromOFF » 04 янв 2013, 03:07

Сегодня попал в такую историю...Трасса в обход Луги (Лен. обл.), 2 полосы, виадук. Я, двигаясь по виадуку, дождавшись отсутствия встречного движения, обогнал фуру. При обгоне пересек линию 1.11 по прерывистой и закончил на сплошной. Метров через 300 останавливает доблестный сотрудник и показывает мне запись где я совершаю обгон на МОСТУ :shock: ...Оказывается после окончания линии 1.11 стоит знак "р. Луга" (из-за габаритов фуры не заметил, да и время около 00:00), соответственно после знака оказывается мост. По факту этот "мост" является продолжением виадука, т.е. его частью, никак не отличимой и не выделяющейся. Но я закончил обгон на "мосту" и начал его после знака 3.21
В итоге сперва сказали лишение, я не согласился, затем якобы я должен буду приехать к комбату, и он выпишет мне штраф в 5 т.р. Я настаивал на своем, что прав. После минут 10 разговора отдали документы, пожелали удачи и отпустили. Так вот вопрос...я действительно прав был и это был чистой воды развод? или повезло :?:
Аватар пользователя
gromOFF
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Обгон

Pddclub » 04 янв 2013, 03:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Обгон

Сообщение wowick » 04 янв 2013, 07:14

Повезло. Считайте, что вас поздравили с новым годом. И на мосту нельзя обгонять по ПДД, (но где он начинается и где заканчивается никто ПО ЗАКОНУ не знает). Что такое виадук я вообще не знаю и чем он отличается от путепровода и эстакады, где обгон тоже запрещен. Начав обгон на прерывистой и закончив на сплошной в 145% лишение и лишь в 1 проценте в суде с "грамотным" (т.е. дорогим) адвокатом, права можно вернуть.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1