Вход  •  Регистрация

обгон под знак "обгон запрещен"

обгон под знак "обгон запрещен"

Сообщение citron75 » 11 янв 2012, 09:30

Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. Ехать по 4-х полосной дороге (2 полосы в одну сторону, 2 в другую). Между направления двойная сплошная разметка. Ехал по ЛЕВОЙ полосе в своем направлении. При приближении к знаку сужение дороги, перестроился в правый ряд. Остановил сотрудник ГИБДД, и сообщил мне что я совершил обгон под "якобы" установленный знак "обгон запрещен". Дело было 31 декабря, спешил на встречу нового года. Скоростной режим не нарушал. Спорить особого времени и желания не было. Но поговорив с сотрудником, он меня отпустил, со словами что это мне подарок на Новый год). Правомерно это или нет? Заранее спасибо за ответ
Аватар пользователя
citron75
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

обгон под знак "обгон запрещен"

Pddclub » 11 янв 2012, 09:30

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: обгон под знак "обгон запрещен"

Сообщение Serpiph » 11 янв 2012, 11:05

citron75, обгон всегда связан с выездом на сторону проезжей части, предназначенной для встречного движения. Если Вы этого не делали, то сотрудник ГИБДД превысил свои полномочия. В случае подачи жалобы ему грозит штраф 20 тыс. Тем более, что на самом деле знака 3.20 "Обгон запрещён" не стоит (с Ваших слов).
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: обгон под знак "обгон запрещен"

Сообщение citron75 » 11 янв 2012, 11:20

Спасибо за ответ. Просто не понравилась сама ситуация.
Аватар пользователя
citron75
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: обгон под знак "обгон запрещен"

Сообщение Serpiph » 11 янв 2012, 22:50

Нередки случаи, когда из-за незнания законов мы платим, чтобы не лишиться прав или избежать галочки якобы злостного нарушителя. Это нам наука.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0