Вход  •  Регистрация

обгон на регулируемом перекрёстке

обгон на регулируемом перекрёстке

Сообщение pavel8081 » 10 окт 2013, 16:43

Ситуация такая. Во время проезда перекрестка меня подрезал водитель справа и мне пришлось, чтобы не врезаться в него, перестроиться на левую сторону, а ГИБДД трактуют это как обгон на регулируемом перекрёстке. В квитанции на штраф написал, что не намеренно выехал на встречку, а был вынужден, чтобы не создать аварию. На записи ГИБДД видно, что водитель подрезает меня. У нас на этом перекрестке постоянно водители справа лезут. Перекресток смещённый, нужно заблаговременно перестроиться налево, что бы проехать его, не нарушая. Подскажите, что делать в этой ситуации, как доказать свою правоту?
Вложения
Безимени-2 копия.jpg
Безимени-2 копия.jpg (66.45 KiB) Просмотров: 1708
Аватар пользователя
pavel8081
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2013

обгон на регулируемом перекрёстке

Pddclub » 10 окт 2013, 16:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: обгон на регулируемом перекрёстке

Сообщение servit » 10 окт 2013, 20:47

Где Вам вменяют выезд на встречную полосу? Из Вашей схемы, после перекрестка, дорога с двумя полосами и односторонним движением. До перекрестка одностороннее движение, с выделенной полосой для общественного транспорта, или как?
Выложите эту «квитанцию на штраф», что там написали. Может есть фото или яндекс, гугл карты для этого перекрестка?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: обгон на регулируемом перекрёстке

Сообщение sclar » 10 окт 2013, 21:03

Буква А в ту сторону повёрнута? Если так, то куда пассажиров высаживают?
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: обгон на регулируемом перекрёстке

Сообщение pavel8081 » 11 окт 2013, 23:43

спасибо что откликнулись! Я по карте со спутника посмотрел, там не понятно. Если у вас карта разборчивее посмотрите у себя если можно. Адрес этого перекрёстка ( г. Елабуга пл.Ленина ) вакладываю то же фото более подробно. Я бы может и не писал этого, но мне обидно как добросовестному водителю, что меня на 5.000р. штрафуют из-за какого то неданоска подрезающего мне. Я теперь когда проезжаю этот перекресток, просто еду по своей полосе и не пропускаю этих недоносков, пару раз возникали аварийные ситуации. Я подходил после этого штрафа через пары дней к этим же ГИБДД и попросил объяснить как его проезжать ели тебе подрезают и нагло лезут с права, они оветили ( Вот если бы была авария то я был бы прав, а так выезд на встречную. лишение 4-6 месяцев или штраф 5.000 р. ) Я возмутился, почему они не останавливают тех кто подрезает..., у тех шраф 500р. и всё, дальше замалчивание. Получается они ГИБДД сами создают аварийные ситуации, не наказывают тех недоносков!!! Конечно не выгодно же 500р. выгоднее же 5.000р. Вот так они стараються выполнять свои обязаности, делают безопасное движение на дорогах. Фото квитанции по позже вылажу. Зарание спасибо за ответы.
Вложения
Безимени-2 копия.jpg
Безимени-2 копия.jpg (95.95 KiB) Просмотров: 1689
Аватар пользователя
pavel8081
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: обгон на регулируемом перекрёстке

Сообщение pavel8081 » 11 окт 2013, 23:44

забыл со спутника. Не чего не разобрать
Вложения
пл.jpg
пл.jpg (32.43 KiB) Просмотров: 1689
Аватар пользователя
pavel8081
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: обгон на регулируемом перекрёстке

Pddclub » 11 окт 2013, 23:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: обгон на регулируемом перекрёстке

Сообщение sclar » 15 окт 2013, 13:52

Меня терзают смутные сомнения, что это дорога с полосой для МТС. МТС движется слева на встречу общему потоку автомобилей. Буква "А" должна быть остриём вниз. А знак там, вероятно не 5.5 "одностороннее движение", а 5.11 "Дорога с полосой для МТС". Если я правильно понял, то Вы совершили выезд на встречную в нарушении ПДД, то есть на эту самую полосу для МТС. 5000, это ещё хорошо, могли и прав лишить.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: обгон на регулируемом перекрёстке

Сообщение pavel8081 » 17 окт 2013, 12:54

Да у нас там никакой буквы не нарисовано, я сам нарисовал, чтобы понятно было. Перерисовал стрелками откуда едет м.т.с. По вашим словам, я должен рисковать своей жизнью, только не нарушать правила, интересная политика у вас. Представляю Вас, как Вы едете по дороге со сплошной полосой или даже двумя и вам навстречу фура летит, допустим, пьяный водитель, ну или допустим занесло его на Вашу полосу, и Вы думаете, блин нельзя ведь нарушать правила, блин, чтобы мне не погибнуть, нужно объехать его, ну вот незадача-то, двойная сплошная ведь, нет я лучше лоб в лоб :D. Да, ещё забыл, Вы с семьей едете. И представляю, Вы всё-таки надумали и объехали фуру, а там сюрприз, ДПС с камерой снимает, останавливает и говорит, ну всё, брат, лишение у тебя. А ты, типа, ему ты чё, не видел ситуации, а он, вот если бы была авария, ты бы был прав, а ты ему :shock: :shock: :shock:
Аватар пользователя
pavel8081
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: обгон на регулируемом перекрёстке

Сообщение pavel8081 » 17 окт 2013, 12:57

дополнения. на рисунке. показаны стрелками движение м.т.с.
Вложения
Безимени-2 копия.jpg
Безимени-2 копия.jpg (100.65 KiB) Просмотров: 1639
Аватар пользователя
pavel8081
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: обгон на регулируемом перекрёстке

Сообщение sclar » 17 окт 2013, 13:17

pavel8081 писал(а):И представляю вы всетаки надумали и объехали фуру а там сурприз, дпс с камерой снимает, останавливает и говорит ну все брат лишение у тебя. А ты типа ему ты че не видел ситуации а он, вот если бы была авария, ты бы был прав, а ты ему :shock: :shock: :shock:
А что такого. Так и говорят: "Когда убьют, тогда и приходите".
Если бы сразу дали нормальный рисунок. Теперь понятно, что никакого обгона здесь нет.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: обгон на регулируемом перекрёстке

Сообщение AndreiKa44 » 15 ноя 2013, 03:24

Ну тут совершенно ясно, что место не айс, гибоны это знают и занимаются лохотроном.
Меня тоже как то минут 15 пытались развести на лохотроне за запрещеный выезд на встречку, объясняя тем, что прерывистая длинная разметка запрещает обгон. Такой не детский развод с игрой плохой хороший и снова плохой полицай на двух машинах с гирляндами, просто ёёёмаёёё. Дак вот все 15 минут я говорил им составляй протокол, я не согласен и отпустили же не возбудив дела об административном нарушении. Замечу, я требовал ПРОТОКОЛ, а был бы согласен, то выписали бы ПОСТАНОВЛЕНИЕ-КВИТАНЦИЮ, а её обжаловать в суде, который самый гуманный суд на свете, практически не возможно.
Дак на кой хрен согласились с нарушением спрашивается?! Которого небыло!
Читаем ПДД:

"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

Где в вашем кружке встречная полоса, это раз, второе, где опережение одного или несколько т.с. с выездом из занимаемой вами полосы и возвращение на неё же?!
Далее, читаем КоАП:
"
Статья 1.5. Презумпция невиновности
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

"
Статья 2.7. Крайняя необходимость
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и
если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.
Статья 2.9. Возможность
освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Дак вот в следующий раз запишите на диктофон чё гибоны говорят и в прокуратуру жалобу на действие гибдд.

Федеральный Закон "О полиции":
статья 2 пункт 1 подпункт 7;
статья 6 пункт 1
Последний раз редактировалось servit 15 ноя 2013, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Огромная просьба, перед вставкой копируемого текста, форматировать его. Читать сообщения в прозе, стихотворного формата, не очень удобно. В следующий раз сообщение будет удаляться.
Не ходи к гадалке! Почитай ПДД!
Хотя не ту стану назвали Гондурасом!
Аватар пользователя
AndreiKa44
Увлеченный ПДД
 
Сообщения15
Благодарности0
Год регистрации2013


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0