Вход  •  Регистрация

Обгон на пешеходном переходе

Обгон на пешеходном переходе

Сообщение serhii » 20 авг 2012, 11:56

Ситуация: Вчера, еду с дачи. Не населенка. Дорога - 1полоса попутного направления, 1 полоса встречного направления. Между ними пока сплошная. Передомной ВАЗ едит уже 5км со скоростью 60км.ч . Въезжаем в населенку, обгон разрешен (линия пунктирная) я пошел на обгон, там пешеходый переход (пешеходов не было)с кусочками сплошной. Обгон завершил после пешеходного перехода. Тут сразу Гайцы нарисовались. 300руб за привышение скорости, а за обгон типа через сплошную (на зебре) прова забрали. уменя в машине был маленький ребенок, спорить долго не стал. И так 2 бумажки писали 40 минут.
2 вопроса:
1) прав я был я или нет?
2) как вести себя в суде? как защищаться чтобы права вернули?
Спасибо
Аватар пользователя
serhii
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2012

Обгон на пешеходном переходе

Pddclub » 20 авг 2012, 11:56

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Обгон на пешеходном переходе

Сообщение wowick » 20 авг 2012, 17:51

Нервы лечить надо... А обгон через сплошную, да еще и на пешеходном переходе - это плохие признаки... Рекомендую как можно быстрее со всем соглашаться, признавать себя виновным, получать лишение на 4 месяца, и если хочется ездить, покупайте скутер. Погода еще месяца 4 позволит ездить ;-)
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Обгон на пешеходном переходе

Сообщение serhii » 21 авг 2012, 08:37

Спасибо. Долго не спорил. Но обгон я начал на разметке 1.5
Аватар пользователя
serhii
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Обгон на пешеходном переходе

Сообщение NAA » 21 авг 2012, 11:09

Serhii !

Не совсем понятно, что означает фраза "с кусочками сплошной". Если пешеходов не было и не было встречных автомобилей можно было чуть дальше проехать и в завершить обгон через прерывистую. Заплатили бы за превышение и все.
Можете посмотреть в ГОСТе на каком расстоянии до и после пешеходного перехода наносится сплошная линия. Если она нанесена с нарушениями, да к тому же от нее остались "кусочки" - можно с помощью адвоката ( самому, я думаю сложно будет) попытаться добиться не лишения прав.
Аватар пользователя
NAA
Специалист по ПДД
 
Сообщения186
Благодарности4
Год регистрации2011

Re: Обгон на пешеходном переходе

Сообщение serhii » 22 авг 2012, 09:02

Спасибо за ответ. Попадаются на трассах такие пешеходные переходы. Сначала разметка 1.5., за 20 метров начинается разметка 1.6. и метров за 10 и до зебры 1.1. За зеброй разметка зеркальная.
Вот все немогу понять развели меня гайцы или нет. Да и на будущее не мешало бы знать. пока точной информации не могу найти.
На пешеходном переходе(если нет пешеходов) обгонять можно! через сплошную нельзя! Я начал обгон на разметке 1.5. Понятно что ситуацию можно повернут как хочешь. И гайцы уж точно стояли там не для безопасности пешеходов а для наживы. Блин, говорю ну нет денег, в кошелке 500р, с дачи еду. А ну тогда в суд, надо ведь кого-нибудь туда отправить чтобы видили что мы не зря свою зарплату получаем. А в суде тоже долго разбераться не будут, даже не посмотрят на тебя и лишат на 4месяца. Ну страна
Аватар пользователя
serhii
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Обгон на пешеходном переходе

Pddclub » 22 авг 2012, 09:02

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Обгон на пешеходном переходе

Сообщение serhii » 22 авг 2012, 09:10

Еще вопросик. Гайцы меня снимали на камеру, ну всмысле мой маневр. Где то здесь на форуме видел, что типа за пересечение сплошной, если мне такое впишут, пологается лишение прав 4-6м или штраф 5000 в случаи видеофиксации? А меня видеофиксировали. Значит в случаи моей доказанной вины могут дать штраф в 5000р и не лишать прав?
Аватар пользователя
serhii
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Обгон на пешеходном переходе

Сообщение Максим » 22 авг 2012, 14:11

serhii, штраф возможен лишь в случае фиксации нарушения в автоматическом режиме. В Вашем случае будет либо лишение, либо вообще без наказания. Штрафа не будет.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Обгон на пешеходном переходе

Сообщение serhii » 22 авг 2012, 14:16

АА, спасибо. Лишат не лишат вот в чем вопрос! как защищаться в суде? Поеду разметку перемеряю, чето мне каж не по ГОСТу она там
Аватар пользователя
serhii
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2012


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0