Вход  •  Регистрация

Обгон через мелкую прерывистую линию + ВИДЕО

Обгон через мелкую прерывистую линию + ВИДЕО

Сообщение eshl1 » 03 июл 2015, 14:16

Добрый день.
1. Обогнал авто, которое прижалось вправо, чтобы пропустить меня, я опередил это транспортное средство, при этом одним колесом выехал на мелкую прерывистую линию. Инспектор ГИБДД снял это всё на видеокамеру фирмы Sony, без инв. номера. выписал штраф или лишенее, скоро пойду в ГИБДД за решением начальника. Как вы считаете можно ли тут применять 12.15 ч.4?
2. затем инспектор остановил меня и с его разрешени, я встал через сплошную линию и это он тоже решил выписать 12.16 ч.2, правомерно ли это если он одобрил?
видео прилагаю.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=7r5LFcQONUA[/youtube]
Аватар пользователя
eshl1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Обгон через мелкую прерывистую линию + ВИДЕО

Pddclub » 03 июл 2015, 14:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Обгон через мелкую прерывистую линию + ВИДЕО

Сообщение wowick » 03 июл 2015, 17:44

Если в протоколе просто расписались, то шансов выиграть практически ноль. Такая разметка не разрешает обгон. И зачем было лезть на встречку через сплошную для остановки, тоже непонятно. Все действия гаишников законны. Единственный шанс, это было вообще отказываться от обгона. Это был не я! Никакая камера не могла зафиксировать ни разметку на таком расстоянии, ни машину, которая выезжала на встречку... Съезды с дороги там были и надо было говорить, что машина обгонявшая уехала... После подписания протокола, это уже будет явная отмаза!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Обгон через мелкую прерывистую линию + ВИДЕО

Сообщение Serpiph » 12 июл 2015, 23:21

eshl1 писал(а):Добрый день.
1. Обогнал авто, которое прижалось вправо, чтобы пропустить меня, я опередил это транспортное средство, при этом одним колесом выехал на мелкую прерывистую линию. Инспектор ГИБДД снял это всё на видеокамеру фирмы Sony, без инв. номера. выписал штраф или лишенее, скоро пойду в ГИБДД за решением начальника. Как вы считаете можно ли тут применять 12.15 ч.4?
2. затем инспектор остановил меня и с его разрешени, я встал через сплошную линию и это он тоже решил выписать 12.16 ч.2, правомерно ли это если он одобрил?
видео прилагаю.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=7r5LFcQONUA[/youtube]

Налицо 2 нарушения.
1) ПДД запрещают пересечение сплошной линии, пересечение её определяется проекцией автомобиля с учётом зеркал на полотно дороги и осевой линией разметки. На видео Вы её зацепили, что равносильно пересечению.
2) Остановка на левой стороне двухсторонней дороги возможна только в населённых пунктах без разметки. Вы были обязаны остановиться на правой обочине, но никак не на левой. Тем более, что Вам навстречу двигалось транспортное средство и Вы заставили его изменить траекторию движения, чтобы избежать ДТП.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0