Вход  •  Регистрация

Объезд общественного транспорта.

Объезд общественного транспорта.

Сообщение viks7 » 15 июн 2011, 03:19

Доброе утро.
Могу ли я на скутере,двигаясь по правой крайней полосе при наличии 2-х и более полос в одну сторону,объезжать стоящий на остановках общественный транспорт(а,если допустим,троллейбус сломался и стоит и будет стоять не известно сколько)???Ведь по правилам ПДД я не имею права на скутере выезжать на 2-ую полосу?Как быть?
С уважением,Виктор.
Аватар пользователя
viks7
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

Объезд общественного транспорта.

Pddclub » 15 июн 2011, 03:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Объезд общественного транспорта.

Сообщение Максим » 17 июн 2011, 14:29

Здравствуйте, Виктор.

20 ноября 2010 года пункт 24.2 ПДД был изменен. В настоящее время фраза "только по крайней правой полосе" в правилах отсутствует.

Вы можете объезжать общественный транспорт.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Объезд общественного транспорта.

Сообщение Vlad16101976Vlad » 02 июл 2011, 19:33

Конечно вы можете объезжать общественный транспорт даже и на гужевой повозке. При наличии специально отведённой полосы для общественного транспорта вы не можете двигаться по ней, а при отсутствии такой полосы стоящий на остановке общественный транспорт объезжать можно (Конечно уступив дорогу пешеходам) заблаговременно предупредив о намерении произвести перестроение включив указатель левого поворота а при отсутствии его вытянутой влево рукой.
Аватар пользователя
Vlad16101976Vlad
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2011


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3