Вход  •  Регистрация

О жёлтых номерах.

О жёлтых номерах.

Сообщение Внимательный » 15 сен 2019, 15:41

Никак не могу понять смысла жёлтых номеров, выдаваемых общественному транспорту. Почему, например, одни такси ездят с жёлтыми номерами, а другие – с обычными чёрно-белыми? Ну ладно: допустим, такси – это дело тёмное, много разных компаний, у каждой свои порядки и т.п. Но вот если взглянуть на обычные рейсовые автобусы, то очень легко можно обнаружить, что внутри одного и того же автобусного парка, даже внутри одной колонны, часть машин имеют жёлтые номера, а часть – белые. Всё это похоже на какую-то вакханалию!
Аватар пользователя
Внимательный
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2019
ГородМосква

О жёлтых номерах.

Pddclub » 15 сен 2019, 15:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: О жёлтых номерах.

Сообщение Максим » 17 сен 2019, 13:25

Внимательный, у нас в регионе желтых номеров почти не осталось. Насколько я понял, их просто перестали выдавать несколько лет назад. Возможно, они остались только на каких-то старых автобусах. Может быть и у Вас в регионе дело именно в этом?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: О жёлтых номерах.

Сообщение Внимательный » 20 сен 2019, 11:54

Не знаю, как в других регионах, а в Москве все такси, за редкими исключениями, ездят с жёлтыми номерами. В мае-июне сего года в 16 а/п пришла большая партия новых автобусов марки «НефАЗ», и почти все они получили жёлтые номера. Хотя нужно заметить, что в Подмосковье большинство такси имеют белые номера, жёлтые – там уже редкость.
Аватар пользователя
Внимательный
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2019
ГородМосква


Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0