Вход  •  Регистрация

О водительских правах для детей.

О водительских правах для детей.

Сообщение Kryuart » 15 апр 2013, 13:00

Приветствую всех, и у меня вопрос:
Сегодня утром по новостям услышал, что хотят ввести детские права на разрешение управлением мототехники с объёмом двигателя не более 125 куб.см. (вроде категория А1, но я точно не помню) И вот я хотел спросить, поскольку в интернете ответа не нашёл, могу ли я, в свои 14/15 лет получить права? Или до 16 придётся крутить педали?
Аватар пользователя
Kryuart
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

О водительских правах для детей.

Pddclub » 15 апр 2013, 13:00

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: О водительских правах для детей.

Сообщение Максим » 15 апр 2013, 15:13

Kryuart, не можете, никаких новых законов в этой области не вводилось. Если вдруг они будут приняты, то соответствующая статья появится на pddmaster.ru. Так что следите за новостями.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: О водительских правах для детей.

Сообщение Kryuart » 15 апр 2013, 16:06

Спасибо, а могу ли я без прав управлять мототехникой, с обьёмом двигателя ДО 50 куб.см.?
Аватар пользователя
Kryuart
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: О водительских правах для детей.

Сообщение Максим » 15 апр 2013, 23:15

24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.


Только с 16 лет.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron