Вход  •  Регистрация

Нюансы покупки б/у авто в другом регионе/городе

Нюансы покупки б/у авто в другом регионе/городе

Сообщение dbipko » 27 апр 2013, 18:05

Добрый день!
Планирую покупать авто в Москве... сам из Ижевска ~1500км ходу..

Прочел статью "Покупка машины в другом городе"

Но возникло несколько вопросов.. :?:

Хочу пошагово рассказать вам, что я уяснил :)

1. Проверка авто у сотрудников ГИБДД на угон и пр.
2. Оформление ДКП, если все как надо
3. По документам: у меня остается ПТС, Свидетельство о регистрации транспортного средства, талон ТО (если действителен,если же нет,как понял я могу его сделать у себя в городе), сервисная книга и прочее (резина,инструкция..)


Дальше самое непонятное мне... Сажусь в машинку, еду домой с Московским номерам или придется получать транзитки?? :?:


Распишите, что не так говорю "НЕ ПО ГОСТУ" и т.д.

Может быть если еще проще решение... :roll:
Аватар пользователя
dbipko
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Нюансы покупки б/у авто в другом регионе/городе

Pddclub » 27 апр 2013, 18:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Нюансы покупки б/у авто в другом регионе/городе

Сообщение servit » 27 апр 2013, 19:35

Автомобиль лучше снять с учета в Москве, получить транзитные номера (это делает продавец). Вам необходимо получить ОСАГО на 20 дней, и ехать в Ижевск.
Если Вы пригоните автомобиль в другой регион с московскими номерами. То на снятие с учета у Вас может уйти времени до 2 месяцев.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Нюансы покупки б/у авто в другом регионе/городе

Сообщение t410 » 14 май 2013, 13:26

Тоже не совсем могу разобраться в тонкостях. У меня такая ситуация: беру машину в городе где живу, на учёт хочу поставить в городе где постоянная регистрация, а потом снова вернуться в город проживания. Что делать? Получать ОСАГО на 20 дней, ехать в свой город, там проходить ТО, покупать нормальную ОСАГО, ставить на учёт, потом возвращаться? Или можно другие варианты? Например. 1) Беру машину в городе где живу, прохожу ТО, покупаю сразу нормальную ОСАГО, еду в город где у меня постоянная регистрация, ставлю на учёт машину, возвращаюсь. 2) Беру машину в городе где живу, покупаю ОСАГО на 20 дней, еду в город где у меня постоянная регистрация, прохожу ТО, ставлю на учёт машину, возвращаюсь, покупаю нормальную ОСАГО. Возможны такие варианты или нет? Что лучше? Хочу как можно проще поступить в моей ситуации. Спасибо за помощь.
Аватар пользователя
t410
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Нюансы покупки б/у авто в другом регионе/городе

Сообщение Serpiph » 15 май 2013, 15:37

t410 писал(а):Тоже не совсем могу разобраться в тонкостях. У меня такая ситуация: беру машину в городе где живу, на учёт хочу поставить в городе где постоянная регистрация, а потом снова вернуться в город проживания. Что делать? Получать ОСАГО на 20 дней, ехать в свой город, там проходить ТО, покупать нормальную ОСАГО, ставить на учёт, потом возвращаться? Или можно другие варианты? Например. 1) Беру машину в городе где живу, прохожу ТО, покупаю сразу нормальную ОСАГО, еду в город где у меня постоянная регистрация, ставлю на учёт машину, возвращаюсь. 2) Беру машину в городе где живу, покупаю ОСАГО на 20 дней, еду в город где у меня постоянная регистрация, прохожу ТО, ставлю на учёт машину, возвращаюсь, покупаю нормальную ОСАГО. Возможны такие варианты или нет? Что лучше? Хочу как можно проще поступить в моей ситуации. Спасибо за помощь.

Первый вариант. И дешевле, и удобнее, и правильнее.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0