Вход  •  Регистрация

Нужна консультация

Нужна консультация

Сообщение Владис » 15 июл 2012, 08:53

Здравствуйте.Подскажите знающие люди- купил квадроцикл, у меня есть удостоверение тракториста машиниста категории А, удост. выдано в 2000году, в гостехнадзоре сказали что нужна категория А-1, но её ввели только в 2011году,получается что до 2011 мне можно было управлять а после пересдача?
Аватар пользователя
Владис
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Нужна консультация

Pddclub » 15 июл 2012, 08:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Нужна консультация

Сообщение wowick » 15 июл 2012, 21:45

ЕМНИП, в Гондурасе все удостоверения действуют 10 лет максимум. Затем их нуна менять... Там уточните, что вам не нравится...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Нужна консультация

Сообщение Serpiph » 16 июл 2012, 20:29

Владис писал(а):Здравствуйте.Подскажите знающие люди- купил квадроцикл, у меня есть удостоверение тракториста машиниста категории А, удост. выдано в 2000году, в гостехнадзоре сказали что нужна категория А-1, но её ввели только в 2011году,получается что до 2011 мне можно было управлять а после пересдача?

Нет, нужна обычная замена прав (если истек срок действия). Все, кто в старых правах имел категорию А, в новых получит все подкатегории А. Это обычная практика. Так что ничего не бойтесь.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Нужна консультация

Сообщение Владис » 17 июл 2012, 11:24

Так в том то и дело, что я пришел, а они мне сказали что нужно переучиваться!!!! Каким указом или статьей можно подкрепить слова? чтобы придти и ткнуть носом их!
Аватар пользователя
Владис
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Нужна консультация

Сообщение Serpiph » 18 июл 2012, 21:21

Владис писал(а):Так в том то и дело, что я пришел, а они мне сказали что нужно переучиваться!!!! Каким указом или статьей можно подкрепить слова? чтобы придти и ткнуть носом их!

Пускай они сами покажут, на каком основании они требуют от Вас переучиваться. А если Вас будут футболить, то намекните им, что напишете заявление в прокуратуру. Обычно после этого буря стихает. Это не Вы должны доказывать, а они.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Нужна консультация

Pddclub » 18 июл 2012, 21:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква


Вернуться в Неоднозначности ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0