Вход  •  Регистрация

Нужен ли Т О *? ??? ??

Нужен ли Т О *? ??? ??

Сообщение Пронин Сергей » 07 ноя 2011, 13:51

Я поставил на учёт машину и мне сказали что пройти Т О нужно в течении 30 дней . У меня вопрос в 2012 году опять чтоль проходить придёться?
Аватар пользователя
Пронин Сергей
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Нужен ли Т О *? ??? ??

Pddclub » 07 ноя 2011, 13:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Нужен ли Т О *? ??? ??

Сообщение Serpiph » 08 ноя 2011, 14:33

Не хватает информации для полного ответа. Сколько лет машине? До 01.01.2012 порядок такой:
1) покупаете машину
2) страхуете по ОСАГО
3) ставите на учёт в течение пяти дней с момента покупки
4) в течение 30 дней с момента покупки проходите ТО (если машина новая, то талон ТО выдается в автосалоне). Срок действия ТО зависит от возраста машины

Если имеется действующий талон ТО на момент покупки, то при постановке на учет сообщаете о необходимости замены талона ТО на новый, который будет выдан с тем же сроком действия, что и старый. Кстати, в новые талоны ТО сейчас вписываются не госномера машины, а VIN-номер, проверено.

После 01.01.2012 порядок другой:
1) покупаете машину
2) в течение 5 дней проходите ТО, после чего ОСАГО (если приобретается новая машина, то ТО и ОСАГО оформляется сразу у дилера). Если имеется действующий талон ТО, то он обменивается на новый (вот только где я пока не знаю; вполне возможно, новые талоны ТО не будут требовать их замены при смене владельца, что правильно). Заморачиваться с заменой стоит только если срок действия талона ТО будет более полугода с текущей даты получения полиса ОСАГО.
3) в течение 5 дней с момента покупки машины ставите на учёт в ГИБДД.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0