Вход  •  Регистрация

Новая машина без номеров

Новая машина без номеров

Сообщение апельсин » 11 июн 2013, 23:07

У меня такой вопрос к знатокам права.
Вот, например, купил я новую машину. В автосалоне, где мне её продали, отделения ГАИ нет и постановка на учёт там не делается, соответственно и выдача номерных знаков - тоже.
Как мне доехать от салона до ГАИ? Посмотрел КоАП, совершенно ничего не нашёл на этот счёт, однозначно - ст. 12.2.2, штраф 5 000 или лишение от 1 до 3 месяцев.
Аватар пользователя
апельсин
Специалист по ПДД
 
Сообщения113
Благодарности0
Год регистрации2012

Новая машина без номеров

Pddclub » 11 июн 2013, 23:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Новая машина без номеров

Сообщение servit » 12 июн 2013, 00:07

При покупке автомобиля из салона, юридическим лицам, имеющим лицензию на торговлю транспортными средствами, разрешено продавать автомобили без постановки на учет на себя.
У Вас оформлен договор купли-продажи в этом автосалоне.
ПДД:
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
1. Механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или 10 суток после их приобретения или таможенного оформления.

В течении 10 дней, после покупки автомобиля, Вы можете не опасаться наказания:
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

П.С.
На счет Ст 12.2. ч.2 – Вы погорячились. Эта статья для зарегистрированных ТС.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Новая машина без номеров

Сообщение апельсин » 12 июн 2013, 05:40

Спасибо, servit, за разъяснение!
Аватар пользователя
апельсин
Специалист по ПДД
 
Сообщения113
Благодарности0
Год регистрации2012


Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0