Вход  •  Регистрация

Новая дорога и безопасность жителей

Новая дорога и безопасность жителей

Сообщение Gorojanin » 04 май 2021, 09:40

Больше 1,5 года назад, в рамках т.н. федерального проекта "Безопасные и качественные дороги" были заасфальтированы переулки, дороги на которых до этого использовали только жители для подъезда к своим домам. Проект подарил городу ТЦ расположеный рядом. Но если на 5 переулках сделали односторонние движение, то на нашем, при ширине дороги 5,5 м, оставили двухстороннее. Первое время было терпимо, но теперь водители поняли, что по нашему переулку можно объезжать центральные улицы города с регулируемыми перекрёстками. И теперь основной поток с одного района города в другой движется по нашему переулку, объезжая светофоры, причём скоростной режим явно не соблюдается, создаётся шум, пыль, а главное, угроза безопасности для людей.
Неоднократное коллективное обращение, с подписями всех жителей, в администрацию города, в ГИБДД, к депутату с просьбой ограничить поток транспорта или устрановкой искусственных неровностей или знаков "Жилая зона" ни к чему не привели. Ответ получали один - не предусмотрено проектом и дорога не аварийная.
Как можно законными методами добиться успокоения движения на переулке? Должна ли власть прислушиваться к просьбам проживающих на данном отрезке переулка?
Аватар пользователя
Gorojanin
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2021

Новая дорога и безопасность жителей

Pddclub » 04 май 2021, 09:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Вернуться в Законы РФ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0