Вход  •  Регистрация

номера на скутер

номера на скутер

Сообщение ligierf1 » 18 дек 2013, 22:50

нужен ли номер на скутер?
Аватар пользователя
ligierf1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

номера на скутер

Pddclub » 18 дек 2013, 22:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: номера на скутер

Сообщение Максим » 19 дек 2013, 00:13

Нет.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: номера на скутер

Сообщение wowick » 19 дек 2013, 17:10

Когда я регистрировал свой крайний скутер, то мне минут 10 пришлось уговаривать гаишника сделать сверку номеров... Он всякие доводы приводил, и даже закон мне показывал, что мопеды не подлежат регистрации... И даже ПТС с 49 лошадинными силами и 598 кубиков объема минут 5 разглядывал... Правда когда мозг его хоть чуть работать начал, то он сразу водительское удостоверение с категорией "А" потребовал, хотя оно к сверке номеров никакого отношения не имеет... Так что ответ не однозначный. Понятие "скутер" в законах гондураса вообще отсутствует... Поэтому надо знать каков объем двигателя по документам продавца... (и то далеко не факт что все по закону) На скотофорумах читал, как людям продают кубатурные скутеры без ПТС, просто пишут в бумагах, что это 49,9 сс. И многие так и ездят!!! Потому как в провинции гаишники зачастую не отличат 125 сс от такого же 50 сс. У меня и такая модель скутера есть ;)
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0