Вход  •  Регистрация

номера на автомобиль

номера на автомобиль

Сообщение Gjt[fkb » 28 фев 2016, 21:25

Добрый вечер! Меня зовут Евгений. Планирую в ближайшее время оформлять на себя автомобиль. Живу сейчас в Белгородской области, а номера на автомобиле кубанские. Общаясь с агентом Рос Госстрах я узнал что меня могут заставить менять номера на своём автомобиле, так как у меня другой регион. Если я на самом деле с этим столкнусь, законно ли это? Или есть закон, который позволяет мне оставить номера которые есть сейчас на автомобиле? Я слышал, что могу оставить, но честно говоря хотел найти ссылку на какой - то закон, но не смог. Подскажите, пожалуйста могу ли я оставить номера и есть ли законное основание, если да, то какое?
С уважением Евгений.
Аватар пользователя
Gjt[fkb
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

номера на автомобиль

Pddclub » 28 фев 2016, 21:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: номера на автомобиль

Сообщение Максим » 29 фев 2016, 12:09

Здравствуйте.

1. Заставить поменять номера могут лишь в том случае, если текущие номера не соответствуют ГОСТ (износились, стерлись, погнуты, повреждены и т.п.).

2. Если выполняются перечисленные выше условия, то требование заменить номера будет законным.

3. Советую Вам прочитать статью Регистрация автомобиля на территории другого субъекта РФ с 15 октября 2013 года.

Если остались вопросы, пишите.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0