Вход  •  Регистрация

Ночной ДПС

Ночной ДПС

Сообщение натали » 19 фев 2012, 12:40

Здравствуйте! 18 февраля поздно вечером находясь около гаража, где стояла у ворот папина машина. Ко мне подъехали сотрудники ДПС и обвинили в управление автомобилем в нетрезвом состояние. Попросили документы на машину и водительское удостоверение. Если я не могу предоставить документы на машину, значит я хотела вскрыть чужую. Мне пришлось отдать документы сотруднику ДПС. Он передал другому сидящему в служебной машине. После чего он начал дергать меня за руки и обещал одеть наручники за оказание сопротивления. Меня попросили пройти в машину для составления протокола, до этого уже был составлен какой то документ, мне его не показали. Через несколько минут они решают пригласить понятых, которые уже ждали на въезде во двор. Это были таксисты, им был предоставлен пустой протокол для подписи. Когда пришел папа, у него забрали его водительское удостоверение для подтверждение права собственности и к машине не подпускали. Он так и не понял ,что произошло. После моих возмущений сотрудник ДПС поспешно начал заполнять протокол, допустив ошибку в фамилии и несколько исправлений. Ознакомиться с протоколом мне не дали и выгнали из машины, т.е протокол я не подписывала. На данный момент у меня нет копии протокола, нет временного удостоверения. Что мы можем сделать в этой ситуации?
Аватар пользователя
натали
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Ночной ДПС

Pddclub » 19 фев 2012, 12:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Ночной ДПС

Сообщение Serpiph » 19 фев 2012, 14:25

Как минимум составляется жалоба на действия данных инспекторов для обращения в прокуратуру. Тем более, что Вас было двое. Это лучше с местным юристом обговорить (нужно аккуратно составить бумаги).

Вы запомнили какие-то данные по тем инспекторам: фамилии, нагрудные знаки, номер машины? Какие-то записи есть?
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Ночной ДПС

Сообщение натали » 19 фев 2012, 15:01

Они не представились и нагрудные знаки прятали, уворачиваясь.Рядом снами была моя 13летняя дочь от начало до конца.Если обратится к начальнику ГИБДД с жалобой .
Аватар пользователя
натали
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Ночной ДПС

Сообщение Serpiph » 19 фев 2012, 16:12

Первое, это надо делать со знающим местные автомобильные особенности юристом, самим будет тяжко. И не откладывайте в долгий ящик.

Вам придётся подать жалобу в ГИБДД, чтобы узнать патруль ДПС, так как они должны были сдать Ваши документы в отделение ГИБДД. И подать бумагу в прокуратуру. Вы можете получить и моральную компенсацию (но это через суд). Если готовы идти, то у вас есть шансы на возврат прав. Надо трясти их, иначе эти наезды могут продолжиться.

Кстати да, Вы можете подать заявление о краже прав и Вам должны выписать другие, а на время проверки и изготовления обязаны выдать временное разрешение.

В следующий раз знайте, что пока они не представятся, не назовут свои звания, фамилии, нагрудные знаки, не покажут свои документы ничего Вы им отдавать не должны. И сразу доставайте телефон и ведите хотя бы аудиозапись разговоров.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Ночной ДПС

Сообщение vozvratprav » 20 фев 2012, 08:58

Натали, в каком городе это произошло? У вас есть какие-нибудь документы на руках? Необходимо готовить жалобу в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников, если не получается решить проблему простым разговором с начальником.
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква

Re: Ночной ДПС

Pddclub » 20 фев 2012, 08:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Ночной ДПС

Сообщение натали » 20 фев 2012, 09:47

Это город Тамбов,документов у меня нет,не дали .Сегодня еду к адвокату.
Аватар пользователя
натали
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Ночной ДПС

Сообщение валерий алексеевич » 06 июн 2012, 14:23

Это - развод ...
Срочно заявления в полицию, прокуратуру и следственное управление СК о "наезде" лиц, представившихся сотрудниками полиции, изъявших документы и совершивших др. неправомерные действия. Послать по почте заказными.
Аватар пользователя
валерий алексеевич
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2012


Вернуться в Общение с ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0