Вход  •  Регистрация

никто не виноват,так ли это. дтп с припаркованной машино

никто не виноват,так ли это. дтп с припаркованной машино

Сообщение Veronika777 » 28 дек 2022, 09:22

Здравствуйте!подскажите на что основываться что бы в суде доказать что водитель автобуса виноват
Моя машина стояла припаркована к обочине ,водитель автобуса впереди меня решил подобрать попутчиков и задел мою машину
Показания при приезде сотрудников гаибдд поменял и сказал что двигался по улице и совершил наезд на мое авто.
Сотрудники гаибдд сказал что никто не виноват,если бы я тут не стоял не было дтп.И что он пожалел меня что не выписал штраф за неправильную парковку т.к. от левого колеса до сплошной не менее трех метров.На что я ему ответил что тут нет сплошной,а он говорит есть она просто стерлась и её не видно.
прикрепил ссылку фото с места происшествия, определение ,объяснение
https://cloud.mail.ru/public/VTrr/gGaAjJPnB
Аватар пользователя
Veronika777
Увлеченный ПДД
 
Сообщения39
Благодарности0
Год регистрации2019

никто не виноват,так ли это. дтп с припаркованной машино

Pddclub » 28 дек 2022, 09:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: никто не виноват,так ли это. дтп с припаркованной машино

Сообщение GDW nik » 28 дек 2022, 11:53

Veronika777 писал(а):Сотрудники гаибдд сказал что никто не виноват,если бы я тут не стоял не было дтп.И что он пожалел меня что не выписал штраф за неправильную парковку т.к. от левого колеса до сплошной не менее трех метров.На что я ему ответил что тут нет сплошной,а он говорит есть она просто стерлась и её не видно.
прикрепил ссылку фото с места происшествия, определение ,объяснение

Здравствуйте. Сотрудники ГИБДД сказали и определили, что в совершении административного п/нарушения виновного нет. И это действительно так. В КоАП не предусмотрено наказания за наезд на стоящее авто - нет такой статьи.
Это вовсе не означает, что нет и виновника ДТП - его установит суд в исковом производстве. Вам причинён материальный ущерб - по ст 1064, 1079 ГК РФ собственник автобуса возмещает причинённый ущерб. Водитель автобуса нарушил пп 1.5, 9.10, 10.1 ПДД.
Обращайтесь в страховую компанию - получите 50% ущерба. Оставшуюся часть - в суд на собственника автобуса.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0