Вход  •  Регистрация

Неявка в суд

Неявка в суд

Сообщение XPlOD » 13 сен 2012, 21:31

Остановили на машине с заведомо подложными номерами, выписали повестку на суд, но на суд не являлся + ко всему имеется лишь категория С, что за это будет, лишение категории которая еще не открыта? или что то еще?
Аватар пользователя
XPlOD
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Неявка в суд

Pddclub » 13 сен 2012, 21:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Неявка в суд

Сообщение Serpiph » 16 сен 2012, 13:17

1. Неявка в суд ничего не изменит, дело будет всё равно рассмотрено. Дополнительно при вынесении решения Ваша неявка может привести увеличению наказания.
2. Заведомо подложные номера - это
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
...
3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
...
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Как я понимаю, право управления ТС категории B Вам не предоставлено, поэтому лишать Вас прав не будут, но будете обязаны заплатить штраф за 2500 р за установку подложных номеров, 2500 р за управление без прав, а ТС будет отправлено на штрафстоянку по ст.27.13 ч.1 КоАП.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron