Вход  •  Регистрация

Неверно указанные данные в Постановлении

Неверно указанные данные в Постановлении

Сообщение Elfix » 10 фев 2013, 11:40

Доброго дня!

Возвращаясь с работы поздно ночью ехал по пустой дороге со скоростью 63 км. / ч.
Остановили инспекторы говорят нарушил ограничение скорости 40 км. Съемку предъявили, номера читабельны.
Спорить не стал, но отказался выходить из машины. Говорят пройди для уточнения вопросов - я все равно отказался, так как ужасно устал и не хотел на фоне раздражительности на работе брякнуть чего-нибудь лишнего инспектору...

В итоге написали постановление. Уже спустя несколько недель вчитываюсь в него и нахожу массу ошибок.
В графу Фактически проживающий" написали по месту регистрации (я бы хотел туда конкретный адрес вписать);
В графу Работающий: записали "Не работает".

Но это ерунда. Больше всего мне не понравилось следующее. Ниже в постановлении есть такой текст:

Я, Гражданин наличие события административного правонарушения и назначенное административное наказание не оспариваю. Далее пустое место где я должен поставить подпись. Так вот, в этом пустом месте было написано рукой инспектора "в/у без повреждений". А дальше я подписался...

На сколько законна эта пометка инспектора? Я бы хотел туда вписать что-нибудь типа "ПДД не нарушал", "Не согласен" и т. д. Но места мне под эту запись не оставили. Да и вообще все поля предусмотрительно заполнили какой-то ерундой... Как поступать в этом случае? Зачеркивать такие фразы я не имею права? Да и куда вписывать уже правильную информацию?

Может инспектор должен новый протокол принести? А что он со старым будет делать?
Аватар пользователя
Elfix
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Неверно указанные данные в Постановлении

Pddclub » 10 фев 2013, 11:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Неверно указанные данные в Постановлении

Сообщение MrSasha » 11 фев 2013, 09:11

Вот если бы Вы прошли к инспектору в машину, уточнили ему на месте все ньюансы, потом внимательно прочитали под чем подписываетесь - может и вопросов тогда не возникло.
Аватар пользователя
MrSasha
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Неверно указанные данные в Постановлении

Сообщение Elfix » 11 фев 2013, 14:36

Но раз уж они возникли, просьба ответить по теме или промолчать...
Аватар пользователя
Elfix
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Неверно указанные данные в Постановлении

Сообщение servit » 11 фев 2013, 15:21

Раз составили постановление, то на тот момент Вы были согласны. Если бы были не согласны, то составили бы протокол, где есть графа «Объяснения нарушителя». А там бы Вы уже написали:
типа "ПДД не нарушал", "Не согласен" и т. д.

Что уж после драки кулаками махать.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Неверно указанные данные в Постановлении

Сообщение ср9684ру » 23 ноя 2013, 22:21

Хотел оплатить штраф в сберкассе , не смог. Сказали не правильные реквизиты счета ,указанного в протоколе . Что делать?
Аватар пользователя
ср9684ру
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Неверно указанные данные в Постановлении

Pddclub » 23 ноя 2013, 22:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Неверно указанные данные в Постановлении

Сообщение vozvratprav » 24 ноя 2013, 15:34

Установите правильные реквизиты и оплатите. :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква


Вернуться в Общение с ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0