Вход  •  Регистрация

нерегулируемый перекрёсток с работающими светофорами

нерегулируемый перекрёсток с работающими светофорами

Сообщение sergii » 21 май 2012, 22:04

При выезде на перекресток установлен знак уступи дорогу, подъезжая к перекрестку на противоположной стороне вижу зеленый сигнал светофора,с лева два автомобиля один остановился на светофоре второй останавливается,навстречу автомобиль поворачивает на право, ожидает проходящих пешеходов. продолжаю движение, при выезде с лева вижу автомобиль объезжающий стоящие автомобили и не снижая скорости выезжающий на перекресток. уйти от столкновения ухе не успеваю, получаю удар на второй половине пересекаемой дороги в среднюю стойку, от удара выносит на островок безопасности под светофор. при составлении постановления мне предписывают нарушение знака "уступи дорогу" на нерегулируемом перекрестке без учета показаний свидетелей о том что водитель второй машины двигался на красный свет светофора. На перекрестке с трех сторон светофоры с моей отсутствует на противоположной стоит дублирующий в мою сторону.Подскажите правы ли сотрудники ДПС
Аватар пользователя
sergii
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

нерегулируемый перекрёсток с работающими светофорами

Pddclub » 21 май 2012, 22:04

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: нерегулируемый перекрёсток с работающими светофорами

Сообщение Максим » 22 май 2012, 11:47

Насколько я понимаю, перекресток в Вашем случае регулируемый, однако один из светофоров кто-то сбил.

Пункт 13.3 ПДД:

13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.

При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.


Обратитесь за помощью к грамотному адвокату, думаю, шансы у Вас неплохие.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: нерегулируемый перекрёсток с работающими светофорами

Сообщение sergii » 22 май 2012, 17:18

На перекрестке со стороны моего движения светофор установлен не был, хотя с противоположной установлен и с моей в противоположном направлении установлен. Через месяц после ДТП установили полный комплект.
Аватар пользователя
sergii
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0