Вход  •  Регистрация

Неправильно выписан штраф

Неправильно выписан штраф

Сообщение TimurPDD » 25 сен 2014, 17:52

Добрый день!
Сегодня мою жену остановили сотрудники ГИБДД за превышение на 38 км. Стоял знак 40 перед кольцом, но она не вовремя сбавила и ей показали картинку со скоростью 78 км/ч. За что полагается штраф 500руб. Однако после беседы, они выписали штраф на 1500руб, причем сказали, что должны были выписать на 2500руб, но пожалели. В постановлении, которое она подписала, ничего не написано, кроме ее данных, машины и места, времени. Написано, что совершено адм.нарушение предусмотренное ст. 12.18 КОАП РФ и постановить признать виновным по нарушению 14.1 ПДД РФ на 1500руб. Т.е. оштрафовали за то, что она не уступила пешеходу на переходе. Это настоящий беспредел.
Это было рабочее время и пустая дорога. Расстановка такая. Идет знак 40, потом камера, потом остановка с пешеходным переходом и кольцо, точнее не кольцо, потому что стоит знак главной дороги. И на этом кольце стоит машина ГИБДД. У ГИБДД есть только фото с превышением скорости. Никаких пешеходов не было, и сами они о них ничего не говорили. Однако проехав по ушам про скорость, они оформили постановление за неуступку дороги пешеходам, ни сказав об этом ни слова, а жена даже не разобравшись его подписала.
Помогите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации.
Аватар пользователя
TimurPDD
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014

Неправильно выписан штраф

Pddclub » 25 сен 2014, 17:52

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Неправильно выписан штраф

Сообщение servit » 25 сен 2014, 20:17

Можно конечно обратиться к юристу, те люди «ушлые», в хорошем смысле этого слова, и могут отменить постановление, если не так поставлена запятая.
На практике, Ваша жена согласилась с нарушением и подписала постановление. Так что доказать обратное будет сложно, «если конечно ее не пытали». Если бы она была не согласна, то должны были составить протокол. Тем более оформили за пешехода. В данном случае, по требованию водителя, должны были взять объяснение с пешехода, которому не было предоставлено преимущество или наоборот, пешеход по своей инициативе предоставил преимущество для проезда ТС. Но это отдельный разговор.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Неправильно выписан штраф

Сообщение vozvratprav » 05 окт 2014, 16:09

При несогласии - вправе обжаловать, в установленный законом срок. :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron