Вход  •  Регистрация

Непонятный круг

Непонятный круг

Сообщение Рози » 09 авг 2013, 20:55

Уважаемая администрация форума и сайта! Я с большим интересом и вниманием изучила статьи про круги. Отношусь к вашему ресурсу с доверием и уважением. К сожалению, не все милиционеры разделяют точку зрения о том, что внутреннее кольцо (ряд, полоса) круга - самое безопасное. Я просмотрела много роликов, увидела расхождения в понимании. Темой заинтересовалась, попав в ДТП.
Хочу задать много вопросов, и самый главный из них - про пересечение проезжих частей. Потому что именно на пересечение круга как односторонней дороги и примыкающей дороги и распространяется приоритет, не так ли? Ведь не может приоритет распространяться на весь перекрёсток - на весь круг, на бесконечность.

Нашла в Интернете круг с правосторонним движением, где желтой разметкой нарисовано нечто, что я считаю ППЧ. Так ли это? На этом кругу внутренний ряд не входит в ППЧ, по нему можно ездить бесконечно и не уступать. Этим и отличается круговой перекрёсток от простого, что на нём на внутренней полосе нет пересечения проезжих частей? Или отличие в том, что движение только одностороннее, против часовой стрелки? Я думаю, что правильно - первое. Иначе по ГОСТ было бы не то, что нет перекрёстного движения, а то, что нет встречного...

Вот этот красивый круг:
Изображение

А как у нас, как по ГОСТам? Какова методика определения ППЧ? Если по аналогии с этим правосторонним кругом, то получается, что на перекрёстке, где 2 полосы, только по внутренней можно повернуть налево, то есть надо обязательно ехать совмещенно с перестроением, даже имея приоритет! Нестыковка.

И еще один вопрос: по какому стандарту ставят 2.4 внутри кругового перекрёстка? 2.1 могут поставить перед ППЧ по стандарту 2004 года, а вот 2.4 стоит только перед перекрёстками. Но не может же он распространяться на весь круговой перекрёсток, в котором еще несколько знаков приоритета внутри установлено...


Помогите разобраться!

Вокруг этого перекрёстка уже столько копий сломано! Милиционер счел его Т-образным. Когда я начала дискуссии на Волгоградском форуме, дорожники подсуетились и повесили круг перед одним из въездов (раньше он там не висел). Потом еще и разметку нанесли, видимо, первый раз в истории этого перекрёстка, потому что никто в районе, в том числе и судьи, не знают том, что там есть разметка по дислокации... Очень мутная история, увязшая в понятиях, которые каждый подминает под свою точку зрения. А где истина, как проезжать и почему?

Странно, что новая разметка - не такая как была: островки безопасности стали намного шире. Вобщем, разберитесь если можете, и нарисуйте ППЧ! Я написала в ГАИ, мне там ответили примерно в таком духе (я правда не шучу):
Пример Вопроса-ответа.
Я: Знак 4.3 для въезжающих тождественен сочетанию знаков 2.1 и 4.3?
НАЧАЛЬНИК С. Н. ЕГОРОВ, подполковник милиции: Знак 4.1 "Главная дорога" является знаком приоритета, устанавливается на дорогах, на которых предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрёстков. Таким образом, сочетание знаков 2.1 и 4.3 противоположно знаку 2.1.


Яндекс (тут нет знаков приоритета и прерывистой разметки):
http://maps.yandex.ru/?ll=44.558831%2C4 ... 1001734455


Гугл со знаками:
http://yadi.sk/d/q1nL_0DU61UKV

Гугл с разметкой:
http://yadi.sk/d/Uwk_oWOT7jwlY
Аватар пользователя
Рози
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Непонятный круг

Pddclub » 09 авг 2013, 20:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Непонятный круг

Сообщение Рози » 09 авг 2013, 20:57

В клумбе знаки приоритета не поместились, и я их нарисовала крестиками: желтым (2.1) и красным (2.4).
Аватар пользователя
Рози
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1