Вход  •  Регистрация

Неожиданное лишение

Неожиданное лишение

Сообщение Gipsy.14 » 20 янв 2016, 13:49

Весной пришла телеграмма с просьбой явиться в ГАИ для разбора дтп, которое я якобы покинул.
Приехал к инспектору, он осмотрел и сфотографировал мою машину. Я дал объяснения в которых указал, что не притерал никаких автомобилей и вообще, мой авто стоял на этом месте целый день в 2 метрах от якобы притертого авто, и умысла сваливать у меня не было. На схеме дтп мое авто не отметили. С протоколом я не согласился. В материалах дела я нашел копию записки следующего содержания: "в вас врезалась киа №.....мой телефон ........" Ни фото, ни протокола осмотра "пострадавшего" авто приложено не было.
Дело передали в суд, в который я в назначенное время явился. Судья отправил дело на доработку в ГАИ. Никаких писем, телеграмм и повесток для повторной явки в суд и гаи ни я, ни мои родственники не получали и не подписывали.
В итоге, вчера узнаю у инспектора, что лишен прав еще 4го августа (крайний раз проверял права на сайте гаи в октябре и даже был участником оформленного инспектором дтп).
Можно ли в этом случае оспорить постановление суда, в который меня "не пригласили"? Пересмотреть дело в связи с моим желанием провести экспертизу "пострадавшего" авто на предмет того, что пострадал он в результате "столкновения" именно с моим авто?
Благодарю!
Аватар пользователя
Gipsy.14
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Неожиданное лишение

Pddclub » 20 янв 2016, 13:49

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Неожиданное лишение

Сообщение Максим » 20 янв 2016, 14:00

Gipsy.14, в данном случае рекомендую Вам обратиться к адвокату.

Все что Вы хотите сделать, теоретически возможно. А учесть детали и особенности поможет грамотный юрист.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron