Вход  •  Регистрация

необгон на переезде

необгон на переезде

Сообщение newmanser » 03 май 2012, 11:44

Сегодня суд. Летом разметка на переезде и до него есть - 4 полосы, 2 в одну, 2 в другую сторону. Зимой разметка отсутствует или не видна. Перестроился со своей крайней правой полосы, опередил жигули по второй полосе, перестроился опять на крайнюю правую полосу. Вменяют обгон на переезде. На их фото виден процесс моих перестроений, при том что видна свободная половина проезжей части предназначенная для встречки. Написал что не согласен. Я прав в своих рассуждениях?
Аватар пользователя
newmanser
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

необгон на переезде

Pddclub » 03 май 2012, 11:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: необгон на переезде

Сообщение Максим » 03 май 2012, 12:23

Если Вы не выезжали на правую сторону проезжей части, значит и обгон Вы совершить не могли. Остается доказать, что Вы не выезжали на встречную полосу.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: необгон на переезде

Сообщение newmanser » 03 май 2012, 12:38

Спасибо за ответ. Было бы хорошо, чтобы мою вину доказывали, а не я свою невиновность. Субъективно я не выезжал за свою половину проезжей части, вот на основании чего суд решит что я выехал, я не знаю. Ориентиров в виде сплошной разметки нет.
Аватар пользователя
newmanser
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: необгон на переезде

Сообщение Klonic_J » 03 май 2012, 15:20

Спасибо за ответ. Было бы хорошо, чтобы мою вину доказывали, а не я свою невиновность. Субъективно я не выезжал за свою половину проезжей части, вот на основании чего суд решит что я выехал, я не знаю. Ориентиров в виде сплошной разметки нет.

не знаю как у вас, а в нашем регионе 99% решений "нет оснований не доверять инспектору, а вы пытаетесь уйти от ответсвтенности". Даже не разбираются. У ДПС план по лишениям, у судей план по незакрытым делам. Все прекрасно, правовое государство, власти планы выполняют на отлично. Дела, даже казалось бы очевидные, вытягивают только адвокаты и то не всегда.
Аватар пользователя
Klonic_J
Специалист по ПДД
 
Сообщения160
Благодарности5
Год регистрации2012

Re: необгон на переезде

Сообщение wowick » 03 май 2012, 17:01

ТРебуйте чтобы суд запросил дорожников о схеме движения в этом месте. Если ширина дороги больше 14 метров, то вообще никаких проблем, если меньше, то тут надо будет считать ширину дороги и ширину авто и доказывать в суде, что вы могли не выезжая на встречку совершить опережение другого т/с
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: необгон на переезде

Pddclub » 03 май 2012, 17:01

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1