Вход  •  Регистрация

нечитаемый номер после мытья авто

нечитаемый номер после мытья авто

Сообщение ИРКО » 28 янв 2012, 00:12

Здравствуйте форумчане.
Подскажите, как быть.
Купил авто месяц назад, поставил на учет в положенные сроки по месту своей регистрации. Живу и работаю в другом регионе, машину, естественно, эксплуатирую тоже в другом регионе. Сегодня посетил автомойку... И о чудо... Госномера стали белыми. :shock: Не читаемые ни с какого расстояния.
КАК БЫТЬ? Теперь штрафами завалят.
Позвонил в МРЭО, где ставил на учет...дали телефон, дабы я не одинок оказался с этой проблемой...но был конец рабочего дня, дозвониться не удалось.
Вот сижу в раздумьях...
ехать за новыми в МРЭО за 300 км ?
Аватар пользователя
ИРКО
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

нечитаемый номер после мытья авто

Pddclub » 28 янв 2012, 00:12

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: нечитаемый номер после мытья авто

Сообщение Serpiph » 28 янв 2012, 10:07

Про беду с номерами уже здесь на форуме писали. Последнее время идут бракованные номера (и ГИБДД об этом знает). По закону номера надо менять. Можно заказать перевыпуск номеров.

В интернете люди предлагают прокрашивать чёрным нужные области на номерах. Просто сами номера приходят на завод в виде листов со светоотражающей спецплёнкой, потом их штампуют и покрывают выдавленные области чёрной краской. Со стороны визуально незаметно. А как будет после новой мойки... не знаю. Смотря как зачерните. Главное, белые области не трогать.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: нечитаемый номер после мытья авто

Сообщение ИРКО » 28 янв 2012, 11:50

спасибо за ответ
до МРЭО дозвонился. Нет ничего другого, как ехать туда. Красить... ну как получится... не возьмусь, дабы мне не местами подкрашивать, а целиком ВЕСЬ НОМЕР не читается. Остался только цветной флажок.
Тем более, потом и не поменяют, если мои художества на таком морозе пойдут вкривь... :mrgreen:
одно не пойму! Россия наша! Я не одинок...вот пошел у них брак с этими номерами...так сообщите всем владельцам о браке, и чтобы людям распланировать свои действия... приехать на замену с читаемыми номерами а не после мытья машины, планово.
Кошмар, на исправление их недочетов Я должен тратить свое рабочее и свободное время, свои деньги, заправляя авто туда 300 км, и обратно...
а сейчас и воскресенье и понедельник они выходные...
и по трассе сейчас ехать с такими номерами не имею права :x
замкнутый круг!
По хорошему, они бы мне должны мои номера НОВЫЕ привезти сами.
но о чем я...
Аватар пользователя
ИРКО
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: нечитаемый номер после мытья авто

Сообщение Serpiph » 28 янв 2012, 16:45

А Вы вырежьте ленточки чёрной ПВХ изоленты, наклейте на нужные места в номере, а когда придёте в МРЭО эти ленточки отклеите. Никто ничего и не заметит.

Согласен, у нас всё для чиновников, а не для народа. Уже забыли, что их задача обеспечить нормальную жизнь народа, а не только свою собственную. :evil:
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: нечитаемый номер после мытья авто

Сообщение ИРКО » 28 янв 2012, 20:40

Serpiph писал(а):А Вы вырежьте ленточки чёрной ПВХ изоленты, наклейте на нужные места в номере, а когда придёте в МРЭО эти ленточки отклеите. Никто ничего и не заметит.

Согласен, у нас всё для чиновников, а не для народа. Уже забыли, что их задача обеспечить нормальную жизнь народа, а не только свою собственную. :evil:

идея с изолентой действительно реальна...но инспектора бы не прицепились...хотя надо попробовать...
да погода позволит ли изоленте остаться на месте при движении. :?:
а про
их задача обеспечить нормальную жизнь народа
их задачей никога и не была
ВСЕ ЧИНОВНИКИ ССЫЛАЮТСЯ НА ЗАБОТУ О НАРОДЕ, НО НИКТО ЭТОТ НАРОД НЕ ЗАМЕЧАЕТ,
У меня собственных примеров ооочень много.

Вот в нашем областном центре нет окружной дороги... и им всем пох... И состояние автодороги , которая несет назначение транзитной в УЖАСНОМ состоянии все время года! :(
Но это отдельная тема....
Спасибо за совет
Аватар пользователя
ИРКО
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: нечитаемый номер после мытья авто

Pddclub » 28 янв 2012, 20:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква


Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0