Вход  •  Регистрация

Не забрал постановление суда.

Не забрал постановление суда.

Сообщение PavelV » 15 авг 2012, 03:04

Здравствуйте, лишили прав на суд являлся, по почте приходило заказное письмо но я его не успел получить, не было в городе. И так не сходил в суд. Что теперь будет, срок лишения начнется с момента когда я его заберу?
Аватар пользователя
PavelV
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Не забрал постановление суда.

Pddclub » 15 авг 2012, 03:04

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Не забрал постановление суда.

Сообщение Максим » 15 авг 2012, 15:18

PavelV, срок лишения начинается через 10 дней после получения Вами копии постановления суда. Обратитесь в суд как можно скорее и получите этот документ.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Не забрал постановление суда.

Сообщение PavelV » 16 авг 2012, 05:12

но ведь можно же ,что то сделать суд был 25.05.11 прошло почти 1,5 года через три месяца срок уже кончиться. ведь на суде я присутствовал и письмо почтой мне присылали.
Аватар пользователя
PavelV
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Не забрал постановление суда.

Сообщение PavelV » 16 авг 2012, 12:18

и я не подавал на обжалование .
Аватар пользователя
PavelV
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Не забрал постановление суда.

Сообщение juggler » 16 авг 2012, 19:06

Решение мирового суда вступает в силу в момент вынесения. 10 дней на обжалование тут ни причем. Срок лишения начинается в момент сдачи времянки, если не сдал в день окончания ее действия
Аватар пользователя
juggler
Специалист по ПДД
 
Сообщения42
Благодарности1
Год регистрации2012

Re: Не забрал постановление суда.

Pddclub » 16 авг 2012, 19:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Не забрал постановление суда.

Сообщение Serpiph » 20 авг 2012, 01:43

juggler писал(а):Решение мирового суда вступает в силу в момент вынесения. 10 дней на обжалование тут ни причем. Срок лишения начинается в момент сдачи времянки, если не сдал в день окончания ее действия

Право на первое обжалование есть всегда. И 10 суток на это выделяется. Это если есть решение вышестоящего суда по жалобе, то там этих 10 суток может и не быть.
Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 настоящего Кодекса:
1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0