Вход  •  Регистрация

не возвращают права

не возвращают права

Сообщение tanaykop » 22 окт 2014, 09:52

Здравствуйте! В феврале 2013 года меня лишили прав на полтора года. По истечению срока в августе 2014 года я получил свои права, кроме прав тракториста, так как инспектор, выдающий эти права, находился в отпуске, после отпуска он ушел на больничный, сейчас, когда я пришел за своими правами, он мне их не вернул, сказал, что я должен сдавать экзамен. Почему? Ведь лишили меня в феврале 2013, а закон о пересдаче начал действовать с сентября 2013 года.
Аватар пользователя
tanaykop
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

не возвращают права

Pddclub » 22 окт 2014, 09:52

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: не возвращают права

Сообщение Serpiph » 22 окт 2014, 11:56

Напишите письменное заявление на имя начальника отделения, где находятся Ваши права, сообщив, что данный инспектор незаконно лишает Вас права управлять ТС, требуя от Вас сдачи теоретического экзамена, хотя Вас лишили прав до вступления в силу требования о сдаче теоретического экзамена. Письмо в двух копиях, на второй копии должна быть отметка о передаче первой копии в отделение.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: не возвращают права

Сообщение vozvratprav » 13 ноя 2014, 18:02

В случае отсутствия реагирования на ваше заявление в подразделении ГИБДД - вы вправе обратиться в прокуратуру. :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0