Вход  •  Регистрация

Не сдала из-за нервов:(

Не сдала из-за нервов:(

Сообщение Ольга138 » 07 ноя 2012, 16:41

вчера не сдала город первый раз:( обидно и стыдно перед инструкторами, хоть и знаю,что далеко не одна такая. А не сдала реально из-за того,что перепсиховала-наслушалась, что нельзя пить успокоительные,и б итоге при заезде на эстакаду моя левая нога отказывалась вообще меня слушаться и тряслась так,что я не чувствовала сцепления вообще:(уже мысленно со всем попрощалась,но ничего,автодром без ошибок прошла. А вот к городу мои нервы сдали совсем, и меня начало в буквальном смысле трясти,я даже испугалась,что со мной. В итоге затупила ерунде-у остановки в почти пешеходной зоне инструктор сказал мне объезжать всех людей,нет бы мне поспорить и сказать,что никуда не поеду, пока не пройдут, я взяла и поехала:( Ну вот все. Так что теперь уж точно выпью каких-нибудь таблеток,чтоб хотя бы быть в состоянии контролировать свои нервы.
Аватар пользователя
Ольга138
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Не сдала из-за нервов:(

Pddclub » 07 ноя 2012, 16:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Не сдала из-за нервов:(

Сообщение Hexord » 07 ноя 2012, 21:12

у меня на площадке тоже левая нога тряслась невероятно... я пробовал успокоится мысленно, но ничего не изменялось к лучшему... поэтому просто перестал обращать внимание на этот нервный тик... а потом, на городе, просто намерзлись все за несколько часов ожидания, даже не замечал левую ногу -- просто давила во-время на сцепление, как будто на автомате)
Аватар пользователя
Hexord
Увлеченный ПДД
 
Сообщения10
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Не сдала из-за нервов:(

Сообщение Serpiph » 08 ноя 2012, 00:16

Ольга138!

Только не переусердствйте с успокоительным. Пониженная реакция может выйти боком. Попробуйте глицин (если его знаете). И помните, что после экзамена Вы будете ездить сами, без инструктора/инспектора рядом. И нервы пройдут.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Не сдала из-за нервов:(

Сообщение Ольга138 » 08 ноя 2012, 00:34

я когда с инструктором ездила никогда ни страха,ни волнения не было,даже первый раз в городе, а тут.. причем сам вид инспектора тоже не испугал,вполне милый дядя)) Видимо сам процесс настолько вымотал,эхх, буду пробовать второй раз, зато практики больше будет (это я уже ищу плюсы во всем))
И еще вопрос по моему косяку - если бы я остановилась на остановке прямо за автобусом, к которому и из которого все шли и простояла там минут 5(он реально так долго там стоит),что бы мне за это было? Или так и нужно было сделать,пока точно уж все не пройдут?Просто там такая зона,что машины ездить могут,обычная дорога,но при этом пешеходы ходят везде, по все проезжей части, и ничего им за это не бывает.
Аватар пользователя
Ольга138
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Не сдала из-за нервов:(

Сообщение wowick » 08 ноя 2012, 03:47

Ольга138 писал(а): при этом пешеходы ходят везде, по все проезжей части, и ничего им за это не бывает.

По этому поводу вспоминается БРЕД, который мы учили еще в детском садике. Что "обходить автобус и троллейбус нужно сзади, а трамвай спереди...". И вот такую фигню просто "вдалбливали" с детства!!! Может и до сих пор эту бредятину распространяют.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Не сдала из-за нервов:(

Pddclub » 08 ноя 2012, 03:47

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Не сдала из-за нервов:(

Сообщение Hexord » 08 ноя 2012, 14:31

Ольга138 писал(а):я когда с инструктором ездила никогда ни страха,ни волнения не было,даже первый раз в городе, а тут.. причем сам вид инспектора тоже не испугал,вполне милый дядя)) Видимо сам процесс настолько вымотал,эхх, буду пробовать второй раз, зато практики больше будет (это я уже ищу плюсы во всем))


по моим наблюдениям этот эффект возникает из-за страха допустить ошибку во время сдачи экзамена, а не из-за инспектора. инспектор может либо усилить либо уменьшить этот страх, смотря какой попадется... я иногда ловил себя на мысли, что мне все равно, сдам или не сдам... просто безразлично, и тогда становилось спокойно, но не надолго).. зависит наверное от того, насколько долго получится удержать это безразличие.

Ольга138 писал(а):И еще вопрос по моему косяку - если бы я остановилась на остановке прямо за автобусом, к которому и из которого все шли и простояла там минут 5(он реально так долго там стоит),что бы мне за это было? Или так и нужно было сделать,пока точно уж все не пройдут?Просто там такая зона,что машины ездить могут,обычная дорога,но при этом пешеходы ходят везде, по все проезжей части, и ничего им за это не бывает.


пешеходов нужно в любом случае пропускать, если они пересекают проезжую часть перед авто. так что по-моему, ничего бы не было в данной ситуации. помех вы ведь не создавали, остановившись сразу за автобусом, к которому и из которого шли пешеходы, пересекая проезжую часть.

однако, бывают случаи когда очень опасно останавливаться и при этом нельзя не пропустить пешехода... сам видел такую ситуацию. дело было на ленинском проспекте, там еще есть несколько нерегулируемых пешеходных переходов, поток машин бывает плотный и достаточно быстрый... а в тот вечер шел дождь, асфальт мокрый, на улице сумрак... так вот, пешеход стоял минут 10 у перехода, никак не мог перейти проезжую часть (было много автомобилей), потом все таки увидел небольшой разрыв между плотно идущими на скорости машинами и быстрым темпом пошел через проезжую часть... дойдя до середины повернул голову в сторону приближающихся автомобилей и похоже оцепенел - авто неслись на него, даже не сбрасывая скорости... через мгновение пешеход все-таки вышел из ступора и сломя голову помчался дальше, закончив переход успешно... а автомобили так и не остановились и не сбросили скорость... потому как это могло привести к заносу, что очень опасно в плотном и быстро потоке... конечно, это не относится к экзаменационной езде, но по-моему иметь ввиду нужно, особенно когда будете водить.
Аватар пользователя
Hexord
Увлеченный ПДД
 
Сообщения10
Благодарности0
Год регистрации2012


Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0