Вход  •  Регистрация

Не сдал ВУ,но на момент лишения ВУ просрочилось!ПОМОГИТЕ

Не сдал ВУ,но на момент лишения ВУ просрочилось!ПОМОГИТЕ

Сообщение Brownsmol » 23 июл 2012, 09:41

Доброго времени суток!!!

17 января 2012 года мне вынесли постановление о лишение прав на 1.6 года,задержали меня 31.10 то есть больше чем за два месяца до постановления,Временное удостоверение было уже просрочено,ни судья ни секретарь не сказали о том что надо сдавать ВУ,вот вопрос,так как оно уже было просрочено надо было мне его сдавать?исчесление пошло через десять дней после постановления или уже прошло пол года а так как я. Сдал ВУ оно еще не пошло :shock: ???помогите,для меня этого лишение лишения куска жизни,мне очень важно знать данный нюанс!!!!!
Аватар пользователя
Brownsmol
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Не сдал ВУ,но на момент лишения ВУ просрочилось!ПОМОГИТЕ

Pddclub » 23 июл 2012, 09:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Не сдал ВУ,но на момент лишения ВУ просрочилось!ПОМОГИТЕ

Сообщение Serpiph » 25 июл 2012, 06:19

Решение по делу, рассматриваемому судом, можно увеличить на один месяц (в сумме до трех). Что же у Вас было на руках в момент вынесения решения суда? ВУ, временное разрешение, выданное для замены ВУ, или временное разрешение, выданное взамен изъятых прав? Если третье, то его сдавать не надо. Если первые два, то их сдавать обязательно, пока не сдадите, срок лишения прав не начнётся. В КоАП не оговорено состояние ВУ на момент суда.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Не сдал ВУ,но на момент лишения ВУ просрочилось!ПОМОГИТЕ

Сообщение Brownsmol » 26 июл 2012, 07:09

При задержании забрали права и дали сразу временные,это получается третий вариант?тоесть сдавать не надо?
Аватар пользователя
Brownsmol
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Не сдал ВУ,но на момент лишения ВУ просрочилось!ПОМОГИТЕ

Сообщение vozvratprav » 30 июл 2012, 16:28

В постановлении о назначении наказания указано подразделение ГИБДД, в которое вам необходимо сдать временное водительское удостоверение. В этом же постановлении суда, судьей разъясняется порядок исчисления срока наказания. Вы можете использовать возможность по отмене постановления суда первой инстанции в надзоре, конечно, при наличии к тому процессуальных возможностей и оснований. :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0