Вход  •  Регистрация

Не сдал экзамен по вождению. Не согласен. Как обжаловать

Не сдал экзамен по вождению. Не согласен. Как обжаловать

Сообщение Ivan_ofc » 16 дек 2020, 17:07

добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно поступить. Ситуация в следующем, я не согласен с решением инспектора, который принимал у меня экзамен по вождению, и поставил отметку "не сдал", аргументируя это тем, что я проигнорировал его команду. Хотя никакой команды не было, в чем я окончательно убедился когда по моей просьбе в мрео мне показали видеозапись экзамена, в которой также не было никаких команд. Спасибо. А также был бы очень благодарен, если б подсказали как получить письменный отказ в выдаче прав, как получить видеозапись экзамена на руки, и образец жалобы в суд и начальнику этого сотрудника. Спасибо
Аватар пользователя
Ivan_ofc
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Не сдал экзамен по вождению. Не согласен. Как обжаловать

Pddclub » 16 дек 2020, 17:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Не сдал экзамен по вождению. Не согласен. Как обжаловать

Сообщение Максим » 16 дек 2020, 19:02

Ivan_ofc, здравствуйте.

Составьте жалобу в свободной форме на имя начальника подразделения, в котором Вы сдавали экзамен. В тексте жалобы подробно опишите ситуацию и укажите, что Ваши слова подтверждаются видеозаписью экзамена. Этого должно быть достаточно.

Чтобы получить письменный отказ, нужно подать в ГИБДД заявление на выдачу прав. На него Вам выдадут отказ. Однако в описанной ситуации он будет законным, т.к. положительную оценку на экзамене Вы пока что не получили. Обжалование результатов приведет лишь к тому, что результат отменят, а попытку не будут считать в будущем. Однако это не значит, что Вы автоматически получите права. Экзамен все равно придется сдавать еще раз.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0