НЕ отдают !!!

Модератор: Serpiph

НЕ отдают !!!

Сообщение dima321 » 05 апр 2012, 20:07

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, у меня вот какая ситуация ; в 2009 году попал в аварию и судом я был осужден в 2010 году по статье 264 часть 3., сроком на три года лишения свободы с отбытием в колонии поселении и управления транспортным средством сроком два года, я отсидел 1 год 2 месяца и вышел условно досрочно в июле 2011 года , сегодня пошел за водительским удоствр. в гаи (срок с решения суда прошло 2 года), и мне сказали , что тебе "друг ГУЛЯТЬ ЕЩЕ ГОД БЕЗ НЕГО , ссылаются на уголовно исправительный кодекс СТАТЬЯ 36 , вроде дополнительное наказание, лишение прав пойдет с того момента как я вышел т.е. с июля 2011 года.,(на суде и в приговоре ни слова нет с какого момента) Да и еще на поселении бала возможность работать водителем, у нас там трое работало (а у меня прав нет в гаи лишен), и вот вышел ........ я говорю вы меня лишили на 4 года вроде мы то что из прокуротуры пришло "соглашаются " иди мол обжалуй !!! ""КОМУ ,КОГО ???"" ПОСОВЕТУЙТЕ. Бумага эта злополучная пришла вот только 8 дней назад, до меня освободился другой человек все также, отдали права, год уже проездил и на него бумага пришла
dima321
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

НЕ отдают !!!

Pddclub » 05 апр 2012, 20:07

Pddclub
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:54

Re: НЕ отдают !!!

Сообщение Serpiph » 05 апр 2012, 21:44

По закону отсчёт времени лишения прав идёт с моменты выхода из-под стражи, но начинается лишение прав с момента вступления приговора в законную силу. Дело в том, что пока приговор суда не вступил в силу Вы имеете право водить ТС. То, что Вы не воспользовались этим правом, систему не волнует.

Вот статья, на которую ссылаются в ГИБДД:

Уголовно-исполнительный кодекс:
Статья 36. Исчисление срока лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью

1. Срок лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, назначенного в качестве как основного, так и дополнительного видов наказаний к штрафу, обязательным работам, исправительным работам или ограничению свободы, а также при условном осуждении, если при этом исполнение дополнительного вида наказания не отсрочено, исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу. В срок указанного наказания не засчитывается время, в течение которого осужденный занимал запрещенные для него должности либо занимался запрещенной для него деятельностью.

2. При назначении лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к принудительным работам, аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, лишению свободы срок указанного наказания исчисляется соответственно со дня освобождения осужденного из исправительного центра, из-под ареста, из дисциплинарной воинской части или из исправительного учреждения.

3. В случаях, указанных в части второй настоящей статьи, требования приговора о лишении права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью распространяются также на все время отбывания осужденным указанных основных видов наказаний.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
 
Сообщений: 3606
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 17:10
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Re: НЕ отдают !!!

Сообщение dima321 » 06 апр 2012, 22:20

Отсчёт времени лишения прав идёт с момента выхода из-под стражи, но начинается лишение прав с момента вступления приговора в законную силу.
Тогда получается как меня лишили на 4 года , как понять ......... "с момента вступления приговора в законную силу". Какого приговора? На поселении я мог работать водителем. И это должно отражаться в приговоре с какого времени или нет ( автоматом). У меня просто лишение прав.
dima321
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: НЕ отдают !!!

Сообщение Serpiph » 08 апр 2012, 01:18

Лишение прав возможно только по решению судьи. Пока не было решения судьи, у Вас формально было разрешение на управление ТС (по временному разрешению, которое Вам должны были дать).

Посмотрите эту ссылку, чтобы не повторяться. Колония поселения попадает под лишение свободы.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
 
Сообщений: 3606
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 17:10
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Re: НЕ отдают !!!

Сообщение kexa85 » 10 апр 2012, 19:41

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для возврата ВУ мед справку надо делать по месту постоянной прописки??? или место прописки не имеет ни какого значения???
зарание, спасибо.
kexa85
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 19:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: НЕ отдают !!!

Сообщение Serpiph » 10 апр 2012, 21:55

kexa85 писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для возврата ВУ мед справку надо делать по месту постоянной прописки??? или место прописки не имеет ни какого значения???
зарание, спасибо.

Пройти медкомиссию и получить медицинскую справку для возврата прав Вы можете в любом аккредитованном медицинском учреждении. Прописка никакой роли не играет.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
 
Сообщений: 3606
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 17:10
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Re: НЕ отдают !!!

Сообщение kexa85 » 11 апр 2012, 16:28

можете дать ссылку на закон или статью? меня лишили ВУ в другом регионе, когда пришел забирать по истечению срока лишения с меня потребовали справку по месту постоянной прописки... правильно ли это? что можно сделать в такой ситуации? спасибо.
kexa85
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 19:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: НЕ отдают !!!

Сообщение Serpiph » 12 апр 2012, 14:10

Ответ на Ваш вопрос из ГИБДД Калужской области: http://www.mreo.newkaluga.ru/faq/?PHPSESSID=cb46c7b07a8c0e2a8a4f685fe2f89dea&content=search&keywords=%CD%C5%C4%C9%C3%C9%CE%D3%CB%C1%D1+%D3%D0%D2%C1%D7%CB%C1:
Вопрос: Здравствуйте, подойдет ли медицинская справка выданная в другом регионе?
Ответ: Подойдет с учетом проведения по ней проверки.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
 
Сообщений: 3606
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 17:10
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Re: НЕ отдают !!!

Сообщение wowick » 12 апр 2012, 15:24

Ссылка в никуда. По ней вы задали вопрос и получили ответ. А нам предлагают проделать тоже самое.
wowick
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 11:21
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 118 раз.


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0