Вход  •  Регистрация

НЕ начали срок исчисления лишения прав, хоть и написал заявление об утере!

НЕ начали срок исчисления лишения прав, хоть и написал заявление об утере!

Сообщение Kupecz » 13 май 2022, 00:56

Здравствуйте! У меня неоднозначная проблема, помогите пожалуйста чем сможете, спасибо)
В феврале 2021 года меня лишили права управления на 1 год в районном суде за легкий вред здоровью, затем я попытался обжаловать решение в вышестоящем суде, в июле состоялось заседание и наказание оставили без изменений. Постановление вступило в силу в этот же день. Далее в сентябре этого же года я не сдал права, но написал заявление о том, что права были утеряны, мне дали копию заявления и эта информация у них в базе появилась. Кстати писал я заявление в отделе по месту регистрации (Суд и дтп были в другом городе), но как мне сказали я могу это сделать в любом отделе, база общая и исчисление срока должно пойти.
Так вот, сейчас уже прошло больше половины срока лишения, я пошел в гибдд чтоб уузнать как я могу уже сдать теоретический экзамен, на что мне ответили что в базе нет информации о том что срок начал идти, хотя информация об утере есть. На сайте ГИБДД по моим правам написано Вынесено постановление о лишении права управления ТС. и все. На основании этого они говорят что не могут ничего сделать. Я звонил в тот отдел, который должен заниматься исполнением наказания, они говорят что постановление им не поступало о лишении , но информация об утере ВУ есть, говорят ничем помочь не могут. Могут начать срок исчисления с сегодняшнего дня, хотя уже год прошел) Что делать? Это тупик какой то.
Копия заявление об утере у меня на руках? Я надеюсь это будет моим доказательством что я прав
Аватар пользователя
Kupecz
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

НЕ начали срок исчисления лишения прав, хоть и написал заявление об утере!

Pddclub » 13 май 2022, 00:56

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: НЕ начали срок исчисления лишения прав, хоть и написал заявление об утере!

Сообщение Максим » 17 май 2022, 12:18

Kupecz, здравствуйте.

То, что у Вас есть копия заявления, - это очень хорошо.

Рекомендую Вам изучить следующую статью: Что делать, если не возвращают права после лишения?

Если говорить кратко, то составьте письменное заявление в тексте которого попросите ГИБДД допустить Вас к экзаменам и подайте это заявление в ГИБДД (вместе с копией копии заявления об утере прав). Дождитесь письменного ответа и, если он Вас не устроит, напишите жалобу в прокуратуру.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron