Вход  •  Регистрация

Не дают видео оспорить экзамен!

Не дают видео оспорить экзамен!

Сообщение OlegGD » 28 окт 2016, 22:09

Стаж вождения 25 лет. Гражданин РФ переехал на ПМЖ в РФ из ПМР. Решил заменить в/У ПМР на РФ. Замена только через перездачу хоть и получал права в 1991г. Назначили экзамен, билеты не одной ошибки ( подучил билеты), площадка сдал с небольшим скандалом с экзаменатором. Пришел после обеда на сдачу города и тут и понеслось. С площадки только выехал и уже было 8 штрафных баллов. Авто стояла на площадке и начал движение без указателя поворота, на знаке стоп при выезде с площадки в МРЭО остановился у знака а не у края проезжей части (примерно 40 см. до края и считаю что он там вообще не нужен, дорога ведет в гаражи). Вторая сдача: уже в городе и первые 5 баллов за превышения ( после знака 20 с табличкой 8.1.1. начал разгонятся и когда было 25 км/ч. мне уже экзаменатор поставил 5 баллов.) Но едем дальше и на перекрестке где я бы сам не стал разворачиватся со своим опытом он мне говорит развернитесь. Я чисто машинально разворачиваюсь по большому кругу, за что получаю еще 5 баллов. За что? за разворот по большому кругу, вы типа должны были правыми баками разворачиватся, а так нельзя. Но это была чисто подстава от экзаменатора, если по маленькому кругу мне не хватает разворота и плюс переход пешеходный близко. Но я зделав фоток с большим разворотом иду в МРЭО и говорю пришел на тебя жалобу писать. Короче просматривем видео и он признает что он не прав и типа он мне поможет с днем пересдачи, не через два месяца а через две недели. Говорю едем с тобой и без всяких подстав тогда не буду поднимать кипишь. Думал договорился!!! Прихожу на экзамен а у меня другой экзаменатор. И что: Приора завелась с третьего раза, сиденье назад так и не смог подвинуть и поехал. И сразу развернитесь на узком Т образном перекрестке. Я не вписываюсь и сдаю назад, сами понимаете не сдал. Ну думаю раз со мной так так почему я не должен испортить служебную карточку второго экзаменатора.Еду в МРЭО и по той дороге где он мне 5 баллов поставил я понимаю что тут просто ловушка, и я не чего не нарушил. Пишу жалобу и прошу мне выдать документы и видео для обжалования. Но Начальник и его Зам посидели час и сочинили для меня такую баиду: документы выдаем по п.173 а видео нет, ссылаясь на п.3 ст.11 ФЗ №3 от 7.02. 2011г. "О полиции" типа это видеорегистраторы они установили за своими сотрудниками. Пошел написал жалобу в прокуратуру и поехал в Москву с жалобой, но попал на ихнего непосредственного начальника который считает, что они правы. Вот хочется получить записи и оспорить свои баллы, но они не хотят их выдавать потому что там их инспектор не прав а признать подставы!!!
Аватар пользователя
OlegGD
Увлеченный ПДД
 
Сообщения21
Благодарности0
Год регистрации2016

Не дают видео оспорить экзамен!

Pddclub » 28 окт 2016, 22:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Не дают видео оспорить экзамен!

Сообщение Максим » 03 ноя 2016, 12:53

OlegGD:

1. По поводу ошибок:

а) Сигнал поворота на автодроме не подан - ошибка.

б) Остановка за 40 см от края проезжей части - не ошибка.

в) Превышение скорости на 5 км/ч - ошибка.

г) Разворот по большому радиусу - не ошибка.

д) Включение заднего хода на перекрестке - ошибка.

Как я понял, Вас интересует обжалование, а не исправление ошибок, так что про ошибки писать не буду.

2. Если хотите успешно обжаловать результаты экзамена, то попросите знакомого на автомобиле с видеорегистратором следовать за экзаменационным автомобилем. Если штрафные баллы будут выставлены незаконно, Вы сможете использовать видео для обжалования.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Не дают видео оспорить экзамен!

Сообщение OlegGD » 16 ноя 2016, 18:39

Спасибо за ответ! Сегодня я получил в/у. Я сегодня увидел как реально должен действовать экзаменующий инспектор. Все указания инспектора подовались своевременно, чтоб было время на оценку обстановки а не перед самим поворотом или разворотом, инспектор не "забалтывал" меня отвлекая от движения, что делалось в прошлые разы. Сейчас я понимаю что в таких условиях сдаст любой водитель соблюдающий ПДД.
Аватар пользователя
OlegGD
Увлеченный ПДД
 
Сообщения21
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Не дают видео оспорить экзамен!

Сообщение OlegGD » 16 ноя 2016, 18:47

К стати это все после того как я начал обжаловать их действия в Москве, у начальника нашего МРЭО просто не было шансов чтоб подойти и договариваться со мной об том чтоб я забрал жалобы и мы сами могли решить мою сдачу. Я по забирал свои жалобы с прокуратуры и так же жалобу в Москве у Вышестояшего начальника. Могу сказать одно отстаиваите свои права а НЕ ПЛАТИТЕ ИМ ДЕНЬГИ.
Аватар пользователя
OlegGD
Увлеченный ПДД
 
Сообщения21
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Не дают видео оспорить экзамен!

Сообщение Максим » 16 ноя 2016, 19:00

Oleg, поздравляю Вас с успешной сдачей экзамена!

Спасибо, что сообщили о результатах. Ваш опыт поможет читателям, которые боятся или стесняются отстаивать свои права.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Не дают видео оспорить экзамен!

Pddclub » 16 ноя 2016, 19:00

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква


Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0