Вход  •  Регистрация

Нас контролируют на все 100, а сами??

Нас контролируют на все 100, а сами??

Сообщение EzdoK » 12 янв 2012, 15:16

Сегодня тормознул меня славный малый с полосатой палкой (погоны были закрыты шикарным воротником из мексиканского тушкана) по простой причине - не пропустил старого деда на пешеходном переходе.. Я повернул направо на зелёный свет, но краем глаза видел, что дедулька с противоположной стороны сделал уже пару шагов по переходу, но ему до меня ещё долго было бы топать, чтобы попасть под колесо моего славного "малыша"... Ширина улицы - метров, эдак, 20 с гаком... и ещё трамвайные пути посередине.. Короче, ему нужно было бы шагать минимум секунд 10-15 до моей траектории... Но тут возник ниоткуда бравый парень в униформе и показал палкой прямо мне в лоб. Я послушно тормознул, вильнув вправо. Далее - банальное предложение сесть в его десятку "на разбор". Я не стал выпендриваться, залез к нему в авто.. Через 5 минут я уже был обвинён в "злоупотреблении" и дышал в трубу, которая показала мою трезвость "на грани" (двое суток назад была банка пива). Сразу было предложено проехать в стационар. "Да с удовольствием!" - был мой ответ, ибо я знал, чем грозит отказ, да и в себе я был уверен. Эта уверенность моя мгновенно передалась инспектору. "Ладно. Всего лишь (!) выпишу штраф за пешехода..", - была сказана фраза, и заскрипела ручка по бумажкам.. Я, наверное, при этих словах должен был захлебнуться от счастья и начать слизывать пыль и грязь с сапог моего "благодетеля".. Но... я промолчал и не шелохнулся. " Заплатишь в сберкассу по этим реквизитам", - сказал товарищ, возвращая мне права. Я рад был покинуть душную кабинку, но потом сообразил ..(отъехав на безопасное расстояние), что это всего лишь реквизиты банка и адрес получателя... Ни суммы, ни квитанции, ни протокола.... А отсюда и вопрос: ЕСЛИ ИНСПЕКТОР ГИБДД НЕ ЗНАЕТ (не хочет знать, забыл, стесняется) ПРАВИЛ ОФОРМЛЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО НАРУШЕНИЯ ПДД, ТО КТО ЗА ЭТИМ ДОЛЖЕН СЛЕДИТЬ И КТО ЕГО НАКАЖЕТ ЗА НЕЗНАНИЕ ИЛИ СОЗНАТЕЛЬНОЕ НАРУШЕНИЕ?... Кстати, что мне с этой бумажонкой делать - ума не приложу..))) Сумма даже не озвучена..)))
Аватар пользователя
EzdoK
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Нас контролируют на все 100, а сами??

Pddclub » 12 янв 2012, 15:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Нас контролируют на все 100, а сами??

Сообщение servit » 12 янв 2012, 15:36

Off:
На бумажке случайно не счет его банковской карты? :D
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Нас контролируют на все 100, а сами??

Сообщение Администратор » 12 янв 2012, 15:51

Думаю, servit, Вы не далеки от истины.

EzdoK, можете ради интереса обратиться в прокуратуру. Пусть проведут проверку по поводу выданных реквизитов и самого сотрудника ГИБДД.
Аватар пользователя
Администратор
Администратор
 
Сообщения122
Благодарности7
Год регистрации2011


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0