Вход  •  Регистрация

Нарушил п.1.3 ПДД РФ

Нарушил п.1.3 ПДД РФ

Сообщение mansur19/09/90 » 31 янв 2021, 15:14

Всем доброго времени суток !!! У кого была похожая ситуация , помогите советом либо какой нибудь информацией , что делать к чему готовится .
05.02.2021 г назначена рассмотрения в гибдд ( я так понял что это группа разбора ??? )
И так моя история, я нарушил пдд признаю в спешке развернулся по встречке потому что передо мной было 2 машины и мы уже стоя на самом перекрестке дружно пропустили скорую с мигалкой , понимаю это не повод но все таки ...и после светофор начал моргать и совершил что совершилось .... в этот момент на улице Хлобыстово на светофоре стоял экипаж с регистратором и поехали за мной оформлять . припаяли ч4 . ст 12.15 лишения от 4 до 6 месяцев либо штраф 5000 р . (
прикрепил файлы не знаю видно ли вам *
1 Какие смягчающие или отягчающие могут быть в моем случае ?
2 Стоит ли нанимать адвоката или все уже предрешено ?
3 Что говорить в группе разбора ?
4 Если дело направят в суд что там говорить или молчать ?

И вообще если у кого на практике было похожее ? на что они особенно смотрят нарушения штрафы возможно ли штрафом отделаться ... уж чень не хочется лишения ....
Аватар пользователя
mansur19/09/90
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Нарушил п.1.3 ПДД РФ

Pddclub » 31 янв 2021, 15:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Нарушил п.1.3 ПДД РФ

Сообщение Mishutka » 01 фев 2021, 02:25

mansur19/09/90 писал(а):мы уже стоя на самом перекрестке дружно пропустили скорую с мигалкой

Вы все стояли на встречке? А где вообще написано, что на перекрестке нельзя выезжать на встречку? На перекрестке нельзя обгонять (да и то не всегда) - а это несколько более сложное мероприятие, чем просто выезд на встречку.
mansur19/09/90 писал(а):я нарушил пдд признаю в спешке развернулся по встречке

Я бы скорее удивился, если бы Вы разворачиваясь не на встречке оказались... Может всё-таки лучше нарисовать перекресток и траекторию Вашего движения, а то словами у Вас как-то неудачно выходит описание...
Или там перекресток якобы "с двумя пересечениями ПЧ" и Вы при выезде с одного пересечения ПЧ оказались на встречке, т.е. речь о том, что Вы нарушили не 1.3, а всё-таки 8.6? Типа разворот по малому радиусу?
Посмотрите ролики на ютубе по словам "разворот по малому радиусу".
Так как Мурманск ближе к СПб, чем к Москве, то есть шанс, что согласятся с нашим подходом к этому вопросу
Изображениеg
Изображение
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1386
Благодарности74
Год регистрации2018

Re: Нарушил п.1.3 ПДД РФ

Сообщение Максим » 01 фев 2021, 16:58

mansur19/09/90, здравствуйте.

Приложите схему описанного нарушения.

Добавление изображений в сообщения
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0