Вход  •  Регистрация

Нарушение правил обгона или нет?

Нарушение правил обгона или нет?

Сообщение KLASK » 11 июн 2013, 23:05

Если я не пересекал сплошную линию разметки, а только проехал мимо нее, причем знаков запрещающих обгон не было, это считаеться нарушениемп 1.1 приложение 2 к пдд, как мне инкриминируют? Поясните пожалуйста, если это нарушение то какие должны были быть мои действия, начав обгон по прирывистой и увидев сплошную уже на обгоне (т.к. знаков предупреждающих небыло): резко тормозить и уходить вправо, создавая опасную ситуацию? Поидее я же не пересекал сплошную линию.... Можно ли будет выиграть дело в суде или бесполезно? Признаться что виноват, получить штраф в 5000 и не бодаться сними? Что подскажите делать?
пс: Фотография у них была сделана как раз когда я нахожусь на встречке а по правую сторону у меня сплошная линия.
Вложения
obgon.JPG
obgon.JPG (13.34 KiB) Просмотров: 1842
Аватар пользователя
KLASK
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Нарушение правил обгона или нет?

Pddclub » 11 июн 2013, 23:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Нарушение правил обгона или нет?

Сообщение Serpiph » 13 июн 2013, 07:32

В 99% случаев это лишение прав, так как инспекторы и суд считают, что нахождение на полосе встречного движения, если потоки разделяет разметка 1.1, уже есть факт выезда на полосу встречного движения в нарушение правил.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0