Вход  •  Регистрация

Нарушение ПДД со старыми правами

Нарушение ПДД со старыми правами

Сообщение Olga030289 » 30 июн 2017, 15:27

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить - нарушила ПДД (проехала под кирпич) со старыми правами (не сменила после смены фамилии), до этого за 8 лет стажа имела только один штраф за не пристегнутого пассажира. Назначили суд. Нужен ли в суде будет мой паспорт? Или водит.удостоверения будет достаточно? Боюсь, что если узнают, что у меня недействительное вод.удостоверение, то точно лишат прав на 6 мес... :roll: Или как-то еще можно поступить в этом случае? Заранее спасибо!
Аватар пользователя
Olga030289
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Нарушение ПДД со старыми правами

Pddclub » 30 июн 2017, 15:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Нарушение ПДД со старыми правами

Сообщение Максим » 03 июл 2017, 23:23

Здравствуйте.

Насколько я понял, сотрудники ГИБДД не заметили, что Вы не обменяли права после смены фамилии и не наложили штраф за это.

Рекомендую Вам в ближайшее время обратиться в ГИБДД и заменить права на новые (с новой фамилией). В этом случае штраф за отсутствие водительского удостоверения наложен не будет.

Теоретически Вы вообще можете не ходить на заседание суда, в этом случае Ваши права и паспорт судья не увидит. Однако это не лучший вариант, если Вы хотите раскаяться и получить штраф вместо лишения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0