Вход  •  Регистрация

Нарушение 11.1 ПДД (ст. 12.15 п.4 КоАП)

Нарушение 11.1 ПДД (ст. 12.15 п.4 КоАП)

Сообщение Vlad » 07 янв 2012, 18:22

Здравствуйте!
Подскажите по ситуации какие варианты остаться с правами?
Моя ситуация:
В темное время суток зимой обгонял грузовик на спуске с горки, начал обгон сразу на знаке 3.21 ("конец зоны запрещения обгона") . Из-за перепада высот не увидел встречный автомобиль (он был в момент моего выезда на встречную полосу в низине за знаком 3.21 с ближним светом фар), я его не видел иначе бы не обгонял, дорога мне знакомая, я знал что впереди прямой участок, но не видел встречную машину из-за перепада высот - до этого подъем был, а за знаком 3.21 спуск, моя машина низкая. Прямо передо мной в 50 метрах возникли встречные фары, я принял влево чтобы избежать лобового удара, произошло скользящие касание автомобилей правыми сторонами, пострадавших нет, оба остались на дороге, пострадало, слава всевышнему, только железо (крылья, двери, зеркала). Оформлено все, есть схема, я в отказ не шел, права у меня забрали на месте, в протоколе об АП указано на нарушение мной п. 11.1 ПДД, в соответствие с ст.12.15 п.4 предусмотрено лишение от 4 до 6 месяцев. Схему нарисовал (прилагается). Есть ли шансы остаться с правами?
Изображение
Аватар пользователя
Vlad
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Нарушение 11.1 ПДД (ст. 12.15 п.4 КоАП)

Pddclub » 07 янв 2012, 18:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Нарушение 11.1 ПДД (ст. 12.15 п.4 КоАП)

Сообщение Serpiph » 08 янв 2012, 15:10

Крайне маловероятны.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0