Вход  •  Регистрация

Нарушает ли правила машина, припаркованная частью на запрещенной и частью на разрешенной территории?

Нарушает ли правила машина, припаркованная частью на запрещенной и частью на разрешенной территории?

Сообщение Geo » 19 фев 2017, 15:01

Добрый день. Мою машину эвакуировали ( г.Москва.) и я хотел бы узнать, есть ли шанс это оспорить. На территории, отведенной под платную парковку, проводились работы коммунальными службами, часть парковки была огорожена, поэтому несколько машин были припаркованы со смещением относительно засыпанной снегом разметки. В итоге я припарковался рядом со знаком «платная парковка» так, что половина машины была на парковке, а половина – до знака парковки (в зоне действия знака стоянка запрещена работает эвакуатор). Парковку я оплатил, но когда через час вернулся – увидел, что машина эвакуирована. Есть ли какие-нибудь нормы ПДД или разъяснения по поводу данной ситуации?
Аватар пользователя
Geo
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Нарушает ли правила машина, припаркованная частью на запрещенной и частью на разрешенной территории?

Pddclub » 19 фев 2017, 15:01

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Нарушает ли правила машина, припаркованная частью на запрещенной и частью на разрешенной территории?

Сообщение Максим » 20 фев 2017, 14:18

Geo, здравствуйте.

В данном случае, если бы Вы не оплатили парковку, то Вы получили бы одновременно 2 штрафа (за неоплаченную парковку и за стоянку в месте, где стоянка запрещена).

Если машина хотя бы частично находится в зоне, где запрещена стоянка, то штраф может быть наложен.

Не уверен, что указанный штраф удастся оспорить.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2