Вход  •  Регистрация

народ нужна помощь

народ нужна помощь

Сообщение rewortex » 21 май 2014, 19:27

всем привет. я отучился в автошколе год назад, сдал все экзамены в автошколе все документы на руках. но в гаи так и не пошел сдавать пришлось срочно уехать на украину. могу ли я щас с этими документами пойти и сдать на права? и нужно ли опять платить гос.пошлину?
Аватар пользователя
rewortex
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

народ нужна помощь

Pddclub » 21 май 2014, 19:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: народ нужна помощь

Сообщение Serpiph » 21 май 2014, 23:04

При подаче документов на сдачу экзаменов приложите уже имеющийся квиток оплаты. Срока давности сдачи экзаменов нет.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: народ нужна помощь

Сообщение Николай М » 12 апр 2015, 18:07

Подскажите кто нибудь.Ситуация такая.В августе 2013 г забрали права за опьянение, а суд был в октябре 10го.Нужно ли мне передавать экзамены?Срок вышел,завтра в ГАИ ехать и не знаю что меня ждёт.Благодарю заранее за ответ
Аватар пользователя
Николай М
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: народ нужна помощь

Сообщение Serpiph » 14 апр 2015, 13:40

Нарушение до 1 сентября 2013 года - сдавать экзамены не нужно. Но медсправка нужна.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: народ нужна помощь

Сообщение Serpiph » 29 окт 2015, 13:34

uchitepdd писал(а):Serpiph, имею лично для вас полезную информацию, напишите, куда переслать.

Вы можете отправить мне личным сообщением через форум.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: народ нужна помощь

Pddclub » 29 окт 2015, 13:34

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: народ нужна помощь

Сообщение Ильятойота » 17 фев 2016, 13:21

Кто нибудь может подсказать где найти посмотреть правила установки табличек парковка для инвалидов на парковке вдоль проезжей части например у магазина. Улица двух полосная, без разделительной. Вопрос: где и с какой стороны парковки ставятся по закону таблички мест парковки инвалидов.
Аватар пользователя
Ильятойота
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: народ нужна помощь

Сообщение Максим » 17 фев 2016, 13:37

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", статья 15:

На каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (жилых, общественных и производственных зданий, строений и сооружений, включая те, в которых расположены физкультурно-спортивные организации, организации культуры и другие организации), мест отдыха, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов. Указанные места для парковки не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно.


Никакой дополнительной информации в данном пункте нет.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: народ нужна помощь

Сообщение Ильятойота » 18 фев 2016, 08:20

Максим писал(а):Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", статья 15:
Никакой дополнительной информации в данном пункте нет.


Спасибо за подсказку. Этот закон и статью я знаю.
Дело в том, что парковка расположена у на улице с двусторонним движением без сплошных разделительных и заехать на нее можно с обеих сторон проезжей части, но Знак парковки для инвалидов стоит только с одной стороны и на самой парковке тоже нет ни табличек ни разметки. И если ты заезжаешь на парковку с одной стороны улицы то ты видишь знаки и таблички, а если с другой то не видишь ни чего и паркуешься там где свободные места есть, а приезжает эвакуатор и забирает машины и выписывают штраф в 5000 деревянных. Вот и хочу найти, что нибудь и где нибудь, что регламентировало бы расстановку табличек и знаков для парковки инвалидов на парковках и на въездах на парковки. Хотя бы есть, где то указания ставить знаки и таблички с обоих сторон въезда на парковку????
Аватар пользователя
Ильятойота
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: народ нужна помощь

Сообщение Максим » 18 фев 2016, 12:08

Ильятойота, требования к установке дорожных знаков приведены в ГОСТ Р 52289-2004 Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.

Однако пункта, подходящего к описанной ситуации, в этом документе я не нашел.

Тем не менее, это не нормально, что неграмотная установка знаков вводит водителей в заблуждение.

Если Ваш автомобиль забрал эвакуатор и у Вас есть видеозапись движения автомобиля до остановки (на которой видно, что знак не попал в поле Вашего зрения), рекомендую оспорить указанный штраф.

Кроме того, в любом случае напишите в ГИБДД заявление с требованием установить дублирующие дорожные знаки с другой стороны, т.к. указанная ситуация вводит водителей в заблуждение.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: народ нужна помощь

Сообщение Конст@нтин » 03 дек 2017, 20:59

Ребят, такой вопрос..штрафуют сейчас за резину не по сезону, если да, то какой штраф свети??
Аватар пользователя
Конст@нтин
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2017

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0