Вход  •  Регистрация

Наезд на беспородную собаку

Наезд на беспородную собаку

Сообщение Ринат-12 » 12 ноя 2017, 18:13

:arrow: Прошу ответить на электронную почту.Здравствуйте,ситуация такая,время позднее, зимнее еду домой около 23.30 гололед,загораеться мне следующий светофор (в городе дело было) зеленый и я естественно начинаю преаышать скоростной режим на 20км.ч и из за снежного бугра после перекрестка выбегает собачка дворняшка,я тормоз машина юзом собака под машиной и бампер разбиваю,подбегает хозяин собачки,берет ее на руки и убегает,у меня шок я еду домой,т.е покидаю место дтп т.к потерпевшего нет.В таком случаи понес бы я наказания или хозяин собаки который не держал собаку на поводке?
Аватар пользователя
Ринат-12
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Наезд на беспородную собаку

Pddclub » 12 ноя 2017, 18:13

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "ДТП с животными. Ответственность за наезд на животное."

Сообщение GDW nik » 12 ноя 2017, 23:01

Ринат-12 писал(а):В таком случаи понес бы я наказания или хозяин собаки который не держал собаку на поводке?
Вы не понесёте ответственности, в любом случае, ведь оценить "стоимость" дворняжки для оценки материального ущерба невозможно. А вот хозяин собаки обязан возместить Вам материальный ущерб по ГК РФ. Это сейчас, кстати, тоже невозможно.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016

Комментарии к "ДТП с животными. Ответственность за наезд на животное."

Сообщение vektorv » 13 ноя 2017, 14:27

GDW nik писал(а):Вы не понесёте ответственности, в любом случае, ведь оценить "стоимость" дворняжки для оценки материального ущерба невозможно.
))) А "стоимость" бомжа можно оценить? а "стоимость", например, GDW nikа? или стоимость есть только у твоих штанов, а всё живое можно смело давить, т.к. ответственности никакой?!)
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "ДТП с животными. Ответственность за наезд на животное."

Сообщение GDW nik » 13 ноя 2017, 19:29

Ой, а соплей то, соплей. Лет 10 назад в Подмосковье громкое ДТП было. Там мужик по встречке собачку объехал - 4 или 5 трупов в его и другой машине. Сам переломанный, но живой. Так вот он Вам, сердобольный vektorv, точно расскажет - почём штаны, бомж и Вы сами с напарницей стОите - до копейки, уверен.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "ДТП с животными. Ответственность за наезд на животное."

Сообщение vektorv » 13 ноя 2017, 20:20

GDW nik, а тебе не кажется, что ты часто фигню всякую несёшь? А когда тебе в очередной раз на это укажешь, ты либо не умно огрызаешься, либо оскорбляешь. Причём, кто бы тебе не указал на твою чушь. А ведь когда-то говорил, что умеешь признавать свои ошибки. Не похоже.
"А если бы промолчал, за умного бы сошел" - очень к тебе это выражение подходит)
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "ДТП с животными. Ответственность за наезд на животное."

Pddclub » 13 ноя 2017, 20:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "ДТП с животными. Ответственность за наезд на животное."

Сообщение GDW nik » 13 ноя 2017, 22:46

Стоп. "Стоимость" дворняжки, звучит грубо, конечно. Но для возмещения ущерба без этого никак. Мне искренне жаль собаку, но уверен, что водитель сбил её не умышленно, да и хозяин собаки этого не хотел! Если есть возражения - отпишитесь нормально, а не:
vektorv писал(а):А "стоимость" бомжа можно оценить? а "стоимость", например, GDW nikа? или стоимость есть только у твоих штанов, а всё живое можно смело давить, т.к. ответственности никакой?!)
Это ли не фигня? Пришлось в стойло поставить, а то разбушлатился не в меру.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "ДТП с животными. Ответственность за наезд на животное."

Сообщение vektorv » 14 ноя 2017, 10:41

GDW nik, с моей стороны это "не фигня", это стёб на откровенную чушь, в первую очередь что не понесёт ответственности. А "стоимости" живого существа соответствует "ценник моральной компенсации".
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "ДТП с животными. Ответственность за наезд на животное."

Сообщение GDW nik » 14 ноя 2017, 22:15

Попрошу жонглировать словами стёб, чушь и фигня исключительно в ваших комментариях с напарницей.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "ДТП с животными. Ответственность за наезд на животное."

Сообщение vektorv » 17 ноя 2017, 09:02

Да я ж не против, если чушь и фигня исчезнут из твоих комментариев, а останутся только подкрепленные пунктами, как ты требуешь от других, А если это просто твое мнение, то так и пиши, ещё можно ИМХО поставить.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0