Вход  •  Регистрация

Начал обгон на прерывистой закончил на сплошной

Начал обгон на прерывистой закончил на сплошной

Сообщение vovhik74 » 02 окт 2011, 12:56

Здравствуйте. Нашел статью Максима. Изменение штрафов за тонировку, выезд на встречку, нарушение требований дорожных знаков 2010. Там сказано:Обращаю внимание, что наказывается выезд на встречную полосу только в нарушение правил дорожного движения. Если же выезд произошел без нарушения правил, например, на двухполосной дороге с прерывистой линией разметки, то такой маневр наказываться не должен. Хочу сказать что судами трактуется по другому:Кроме того, длительность движения по части дороги, предназначенной для встречного движения, степень выезда автомобиля на эту часть дороги и наличие транспорта, движущегося во встречном направлении, значения для квалификации не имеют, поскольку правилами дорожного движения установлен прямой запрет на пересечение линии дорожной разметки 1.1 ПДД РФ. И лишают прав. Меня уже лишили. Хотя я сам понимаю что заметив разметку приближения 1.6 , я должен убедиться в безопасности экстренного торможения и потом затормозить . Сомневаюсь что даже резко затормозив мне бы хватило 100 метров..
Аватар пользователя
vovhik74
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2011

Начал обгон на прерывистой закончил на сплошной

Pddclub » 02 окт 2011, 12:56

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Начал обгон на прерывистой закончил на сплошной

Сообщение Serpiph » 02 окт 2011, 13:56

Ваша тема уже поднималась, смотрите http://pddclub.ru/nachalo-obgona-cherez-preryvistuyu-vozvrat-cherez-sploshnuyu-t107.html.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0