Вход  •  Регистрация

Мучает совесть....

Мучает совесть....

Сообщение Irina S. » 27 дек 2012, 12:13

Здравствуйте! У меня такая проблема, может кто подскажет или хотя бы успокоит?! Когда я только начала водить машину - 2 месяца назад, в узком дворе, ранним темным утром - ехала на работу, разъезжалась с другой машиной и с ней благополучно разошлись, но мне показалось (вроде был легкий толчок, но сигнализация не сработала), что задела припаркованную машину, но т.к звука разбитой фары или сигнализации не услышала, не зная что делать - растерялась, телефон водителю под дворником не оставила (просто не догадалась) и уехала на работу. В последствии, начитавшись различных форумов, что меня могут найти: на 15 суток посадить, оштрафовать, лишить прав и т.д и т.п "страшные вещи" за оставление места ДТП, испугалась, а что делать не знаю - ни номера, ни даже марки машины в темноте не увидела. Прошло 2 месяца, а я всё жду повестку и не могу спать - практически в буквальном смысле, и ещё проблема в том, что пришла бы она на имя владельца машины, а это другой человек- не я. Я бы не против заплатить штраф и компенсацию ремонта авто, что бы там ни было (что б спать спокойно) - царапина или краска содралась, но не знаю как теперь эту машину узнать. А ещё к тому же видела из своего окна через несколько дней после этого инцидента, что мою машину, а точнее бампер, как раз с той стороны, где могло быть касание осматривала женщина и я решила, что это владелица авто и ищет следы совпадающие с её повреждениями, но прошло 2 месяца и вроде тишина. Как вы думаете, если человек заявил в полицию, ГАИ и т.д, то уже уведомление об этом мне пришло бы? Если ничего нет, то человек решил "забить" на это?! И ещё вопрос, когда сотрудники просто планово проверяют документы (права, ПТС), они же пробивают всё по базе и если было заявление, то это бы проявилось?

P.S Права получила 4 месяца назад (сдавала сама!), машину получила в постоянное пользование 2 месяца назад и в принципе не возникало проблем, т.е страха вождения не было и нет и езжу в Москву - на работу. Сейчас просто страх перед наказанием за тот инцидент, если что вдруг.....
Аватар пользователя
Irina S.
Увлеченный ПДД
 
Сообщения23
Благодарности0
Год регистрации2012

Мучает совесть....

Pddclub » 27 дек 2012, 12:13

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Мучает совесть....

Сообщение Максим » 28 дек 2012, 13:50

Irina S., на практике даже если машину немного поцарапали, это не всегда заметишь. Я, например, новые сколы обычно обнаруживаю после мойки, когда уже поздно искать виновных.

Думаю, что скорее всего искать Вас и не будут. А так, время покажет.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Мучает совесть....

Сообщение Aleksandr1969 » 09 янв 2013, 16:03

не партись а то сердце заболит
Аватар пользователя
Aleksandr1969
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Мучает совесть....

Сообщение wowick » 10 янв 2013, 05:40

Aleksandr1969 писал(а):не партись а то сердце заболит

Не согласен!!! Умеренные банные процедуры очень даже способствуют снижению нагрузки на сердце. Поэтому ПАРЬТЕСЬ, но умеренно! ;-)
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Мучает совесть....

Сообщение Irina S. » 11 янв 2013, 13:18

Всем большие спасибо за отклики! Стало немного спокойнее ))).
Аватар пользователя
Irina S.
Увлеченный ПДД
 
Сообщения23
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Мучает совесть....

Pddclub » 11 янв 2013, 13:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Мучает совесть....

Сообщение Serpiph » 11 дек 2013, 14:49

Тема закрыта в соответствии с п. 2.2.3 Форума
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Общение с ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0