Вход  •  Регистрация

Можно ли управлять авто с таким удостоверением?

Можно ли управлять авто с таким удостоверением?

Сообщение sashashumik » 21 мар 2011, 10:51

Здравствуйте!Меня зовут Александр.Я гражданин РФ,имею внутренний паспорт гражданина РФ полученный в Москве,но в графе регистрация пусто,так как зарегестрирован постоянно в другом государстве и в/у получал там же,проживаю по ВРЕМЕННОЙ регистрации в Москве.Постоянно зарегестрирован в ПМР (Приднестровская Молдавская Республика),до развала было МССР.В/У получал в 1999 году,есть вложение(фото).Мне на работе говорят что я не могу управлять транспортным средством,т.к права мои не действительны.Срока действия на них не указано.Я спокойно по ним езжу на своём личном автомобиле и при проверке документов сотрудниками ГИБДД никаких ньюансов с их стороны по поводу обмена или запрета на управления автомобилем с этими правами я не наблюдал.У меня права категории "В,С".Разъясните мне пожалуйста....Спасибо...
Вложения
Фото0169.jpg
Фото0169.jpg (55.08 KiB) Просмотров: 1932
Аватар пользователя
sashashumik
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Можно ли управлять авто с таким удостоверением?

Pddclub » 21 мар 2011, 10:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Можно ли управлять авто с таким удостоверением?

Сообщение Максим » 21 мар 2011, 13:20

Здравствуйте.

Согласно правилам сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений:

36. Водительские удостоверения, выданные до введения в действие настоящих Правил, действительны до истечения указанного в них срока. Если срок действия водительского удостоверения не указан, оно действительно в течение 10 лет со дня выдачи.

Водительские удостоверения, выданные до 1 июля 1990 г., действительны до 1 июля 2000 г.


Правила действуют с 1 января 2000 года, т.е. Ваше водительское удостоверение было действительно в течение 10 лет. Рекомендую Вам срочно обменять удостоверение, т.к. в случае остановки сотрудником ГИБДД на Вас будет правомерно наложен штраф в размере 2500 рублей, Вы будете отстранены от управления транспортным средством, а сам автомобиль будет отправлен на специализированную стоянку.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0