Вход  •  Регистрация

Можно ли разворачиваться по парковочным местам?

Можно ли разворачиваться по парковочным местам?

Сообщение supermipter » 17 дек 2020, 02:17

Сдавал на права в ГАИ на Пяловской, и вот в конце экзамена когда я ехал по Ильменскому проезду
Изображение
инспектор попросил меня развернутся в удобном месте для разворота, и в тот момент когда я уверенно уже приготовился к развороту вот здесь
Изображение
он меня тормознул и сказал что гораздо удобнее было развернутся на местах для парковки, которые мы уже проехали, а следовательно экзамен не сдан за невыполнением требований инспектора.
Изображение
Изображение
Фотографии я взял из гугуловских уличных видов, а сами места естественно, были вчера свободны и припорошены снегом, однако же парковочные поперечные линии были видны.
Разве разрешено разворачиваться пересекая эти линии? В автошколе говорили что нет и даже прерывали внутришкольные экзамены, если ты их заденешь при развороте.
Аватар пользователя
supermipter
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Можно ли разворачиваться по парковочным местам?

Pddclub » 17 дек 2020, 02:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Можно ли разворачиваться по парковочным местам?

Сообщение Максим » 22 дек 2020, 16:10

supermipter, сплошные линии разметки пересекать запрещается. То есть развернуться на парковочных местах без нарушения ПДД Вы не могли.

Результаты экзамена имеет смысл оспорить.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0