Вход  •  Регистрация

Можно ли оспорить результат экзамена

Можно ли оспорить результат экзамена

Сообщение ИринаИ » 10 апр 2013, 10:57

сегодня муж сдавал город. второй раз (предварительно заплатив через инструктора). мало того, что не успел с группой (сказали, чтоб подошел к началу маршрута к определенному времени, он подошел на 5 минут раньше и увидел зад уезжающей машины). ладно... дождался когда вернется инспектор. поехал. т.к. к машине привыкнуть еще не успел, ход был не плавный при трогании с места, за что инспектор снял по 1 баллу (и так 5 раз).
я посмотрела на сайте - штрафные баллы вроде как за это не снимаются. других ошибок не было. муж не знал об этом и подписал результаты.
вопрос: можно ли оспорить результаты? и вообще правомерно ли это?
Аватар пользователя
ИринаИ
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2013

Можно ли оспорить результат экзамена

Pddclub » 10 апр 2013, 10:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Можно ли оспорить результат экзамена

Сообщение Максим » 10 апр 2013, 21:36

Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

3.9. Неуверенно пользуется органами управления ТС, не обеспечивает плавность движения и торможения 1


Оспорить уже вряд ли получится, т.к. Ваш муж согласился с результатами. В следующий раз пусть пишет "не согласен", а лишь затем расписывается.

Правомерно, 5 одинаковых нарушений по 1 баллу могут суммироваться.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Можно ли оспорить результат экзамена

Сообщение ИринаИ » 12 апр 2013, 12:43

спасибо! разобрались теперь! :geek:
Аватар пользователя
ИринаИ
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Можно ли оспорить результат экзамена

Сообщение 008 » 02 янв 2014, 04:06

ГБДД утверждает, что подпись это не более чем свидетельство о том что вы присутствовали на экзамене и не говорит о вашем согласии или несогласии с его результатами.
Аватар пользователя
008
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Можно ли оспорить результат экзамена

Сообщение Максим » 02 янв 2014, 10:04

008, рекомендую Вам всегда читать документы которые Вы подписываете, а не верить наслово менеджерам (в данном случае сотрудникам ГИБДД). За что подписались, с тем и согласились. Под видом экзаменационного листа Вам могут подсунуть и доверенность, и договор купли-продажи Вашего имущества, и завещание... Да, все что угодно.

Думаю, Вы поняли. Если написано на бумаге "Я, ФИО, подтверждаю, что я принимаю участие в квалификационном экзамене", то это одно. А если подисываете пустой или полупустой лист - это совсем другое.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Можно ли оспорить результат экзамена

Pddclub » 02 янв 2014, 10:04

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Можно ли оспорить результат экзамена

Сообщение ekaterina2016 » 15 янв 2014, 16:39

Добрый вечер! Нужна помощь. Вчера сдавала практический экзамен в городе, первый раз. Все проехала идеально, и вот чувствую, что сейчас уже конец будет,и я все сдала. Но нет. Инспектор говорит "ищите место для остановки". Знак "остановка запрещена" я не заметила. По каким причинам-это и моя вина и есть еще обстоятельства. Тут уже не имеет смысла. Вопрос в другом. Мне ставят 5 штрафных баллов за это и экзамен не сдан. Просмотрев дома таблицу штрафных баллов, я поняла, что здесь можно было и 3 штрафными обойтись за "нарушение правил стоянки".
Я перезаписалась на пересдачу через 2 месяца. Просто хочу знать: правильно ли действовал инспектор?
Аватар пользователя
ekaterina2016
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Можно ли оспорить результат экзамена

Сообщение Максим » 15 янв 2014, 19:29

ekaterina2016, а инспектор чем мотивировал 5 баллов? Каким нарушением?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Можно ли оспорить результат экзамена

Сообщение ekaterina2016 » 16 янв 2014, 12:43

Максим писал(а):ekaterina2016, а инспектор чем мотивировал 5 баллов? Каким нарушением?


насколько я помню, он мотивировал тем, что я нарушила действие знака. Вроде так.
Аватар пользователя
ekaterina2016
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Можно ли оспорить результат экзамена

Сообщение Максим » 16 янв 2014, 13:15

ekaterina2016, в данном случае инспектор поступил верно.

1.5. Не выполнил требования знаков приоритета, запрещающих и предписывающих знаков - 5


Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Можно ли оспорить результат экзамена

Сообщение 1912abalkin1984 » 26 фев 2014, 14:29

Сегодня жена сдавала экзамен, вождение в городе с инспектором и инструктором. Откатала все отлично, но инспектор сказал не сдала, т.к. подсказывал инструктор (жестами). Она его не просила и договоренности такой не было! Теперь в автошколу нужно 1800р. для повторной сдачи внутреннего и сдачи в ГИБДД (мотивируют арендой авто для экзаменов). По сути это же вина автошколы! Инструктор не должен подсказывать!!!! Как быть?! Если кто знает напишите.
Аватар пользователя
1912abalkin1984
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

След.

Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0