Вход  •  Регистрация

Моральные издержки от второго участника дтп

Моральные издержки от второго участника дтп

Сообщение mmm-vt210881 » 26 июл 2017, 20:33

Меня обвинили в двух инстанциях и я пошел в третью. А в добавок мне летит повестка за моралку от второго участника на сколько это правомерно. Я же не просил его нанимать адвоката, если в суде рассматривалась моя виновность в административном правонарушении?
Аватар пользователя
mmm-vt210881
Увлеченный ПДД
 
Сообщения23
Благодарности0
Год регистрации2017

Моральные издержки от второго участника дтп

Pddclub » 26 июл 2017, 20:33

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Моральные издержки от второго участника дтп

Сообщение Serpiph » 03 июл 2018, 17:33

Согласно статье 15 ГК РФ
Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества "(реальный ущерб)", а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено "(упущенная выгода)".
Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

Истец был вправе нанять адвоката в качестве своего представителя для ведения дела. Следовательно, Вы как признанный виновным будете обязаны оплатить в том числе и все расходы истца на адвоката в случае, если истец потребует их возмещения (что и происходит в Вашем случае).
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0