могут ли лишить прав из за обращения другого водителя?

Модератор: Serpiph

Сообщение Fleeeex » 14 авг 2012, 10:34

Доброго времени суток! у меня вот такой вопрос: могут ли лишить прав из за обращения другого водителя? мне поступил звонок мол так и так ваша машина? я говорю моя и начинают рассказывать что я подрезал другую машину и что я по встречке ездил! подрезать подрезал но по встречке не ездил и подрезал после того как меня подрезали! потом оказалось что этот водитель сотрудник ГИБДД и говорит мне что мол надо к дознавателю прийти а потом в суд и что есть запись видеорегистратора! могут ли за на основании этого лишить прав??

спасибо за ответ
Fleeeex

Благодарил (а): 0 раз.

Pddclub » 14 авг 2012, 10:34

Pddclub

Re: могут ли лишить прав из за обращения другого водителя?

Сообщение wowick » 14 авг 2012, 18:17

На основании видеорегистрации максимум штраф 5 тыр. Но и то, та техника должна быть сертифицирована. Если на основании каждого смонтированного в {подставь название видеоредактора} будут прав лишать, то это до того дойдет, что даже водителя медведева лишат прав за то, что он без номеров гонзает. А этого в гондурасе допустить не могут!!!
wowick

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение vozvratprav » 19 авг 2012, 12:04

В практике данные ситуации происходят крайне редко. Вместе с тем, во избежание административной ответственности, связанной с лишением прав, обращайтесь на консультацию в профильную компанию по защите прав автовладельцев. С уважением, :idea:
vozvratprav

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Serpiph » 20 авг 2012, 01:48

Могут.

КоАП:
Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении

1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
1) непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;
2) поступившие из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения;
3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.27, статьями 14.12, 14.13 настоящего Кодекса);
4) фиксация административного правонарушения в области дорожного движения или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенного с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи;
5) подтверждение содержащихся в сообщении или заявлении собственника (владельца) транспортного средства данных о том, что в случаях, предусмотренных пунктом 4 настоящей части, транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица.

wowick писал(а):На основании видеорегистрации максимум штраф 5 тыр. Но и то, та техника должна быть сертифицирована. Если на основании каждого смонтированного в {подставь название видеоредактора} будут прав лишать, то это до того дойдет, что даже водителя медведева лишат прав за то, что он без номеров гонзает. А этого в гондурасе допустить не могут!!!

Это только если в автоматическом режиме. А так лишение прав. Инспектор ГИБДД может выступать и как физическое лицо, а не только как должностное.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Serpiph

Благодарил (а): 2 раз.

Вернуться в Водительское удостоверение