Вход  •  Регистрация

могут ли лишить прав из за обращения другого водителя?

могут ли лишить прав из за обращения другого водителя?

Сообщение Fleeeex » 14 авг 2012, 10:34

Доброго времени суток! у меня вот такой вопрос: могут ли лишить прав из за обращения другого водителя? мне поступил звонок мол так и так ваша машина? я говорю моя и начинают рассказывать что я подрезал другую машину и что я по встречке ездил! подрезать подрезал но по встречке не ездил и подрезал после того как меня подрезали! потом оказалось что этот водитель сотрудник ГИБДД и говорит мне что мол надо к дознавателю прийти а потом в суд и что есть запись видеорегистратора! могут ли за на основании этого лишить прав??

спасибо за ответ
Аватар пользователя
Fleeeex
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

могут ли лишить прав из за обращения другого водителя?

Pddclub » 14 авг 2012, 10:34

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: могут ли лишить прав из за обращения другого водителя?

Сообщение wowick » 14 авг 2012, 18:17

На основании видеорегистрации максимум штраф 5 тыр. Но и то, та техника должна быть сертифицирована. Если на основании каждого смонтированного в {подставь название видеоредактора} будут прав лишать, то это до того дойдет, что даже водителя медведева лишат прав за то, что он без номеров гонзает. А этого в гондурасе допустить не могут!!!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности119
Год регистрации2012

Re: могут ли лишить прав из за обращения другого водителя?

Сообщение vozvratprav » 19 авг 2012, 12:04

В практике данные ситуации происходят крайне редко. Вместе с тем, во избежание административной ответственности, связанной с лишением прав, обращайтесь на консультацию в профильную компанию по защите прав автовладельцев. С уважением, :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква

Re: могут ли лишить прав из за обращения другого водителя?

Сообщение Serpiph » 20 авг 2012, 01:48

Могут.

КоАП:
Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении

1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
1) непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;
2) поступившие из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения;
3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.27, статьями 14.12, 14.13 настоящего Кодекса);
4) фиксация административного правонарушения в области дорожного движения или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенного с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи;
5) подтверждение содержащихся в сообщении или заявлении собственника (владельца) транспортного средства данных о том, что в случаях, предусмотренных пунктом 4 настоящей части, транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица.


wowick писал(а):На основании видеорегистрации максимум штраф 5 тыр. Но и то, та техника должна быть сертифицирована. Если на основании каждого смонтированного в {подставь название видеоредактора} будут прав лишать, то это до того дойдет, что даже водителя медведева лишат прав за то, что он без номеров гонзает. А этого в гондурасе допустить не могут!!!

Это только если в автоматическом режиме. А так лишение прав. Инспектор ГИБДД может выступать и как физическое лицо, а не только как должностное.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности201
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0