Вход  •  Регистрация

могу ли сдать экстерном на A D

могу ли сдать экстерном на A D

Сообщение Rovergad » 14 янв 2014, 13:42

Здравствуйте!
Просмотрев статьи в интернете про сдачу экзамена на интересующие меня категории так и не нашел точного ответа.
В разных разделах - разные ответы.
На данный момент я имею в/у с открытыми категориями В, С.
В этом году хочу открыть кат. А (мотоциклы).
Но опять же точной даты узнать не могу.
Так вот первый вопрос: с какого числа текущего (2014 года) будет открыт "прием на сдачу экзамена кат. А" ???
И коли уж начали про кат. А, сразу вопрос... При наличии действующего в/у с открытыми категориями (выше указано). могу ли я сдавать экзамен (экстерном), без прохождения обучения в мото-школе?

Пока нет возможности сдать экзамен на кат. А, но есть свободное время, хотел бы открыть кат. D
Как мы знаем к категории "D" относятся автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более восьми сидячих мест, помимо сиденья водителя.
Интересующая меня категория открывается при наличии кат. С и 20 лет (экзаменуемому) Все. что необходимо есть.
Теперь вопрос: возможно ли сдать экзамен на открытие кат D экстерном, без обучения в автошколе?
Есть ли ссылка на практический экзамен при сдаче на данную категорию (интересуют упражнения)?
Кроме площадки, выезжают ли в город?

Заранее благодарю за предоставление информации.
С Уважением, Сергей Юрьевич.
Аватар пользователя
Rovergad
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

могу ли сдать экстерном на A D

Pddclub » 14 янв 2014, 13:42

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: могу ли сдать экстерном на A D

Сообщение Максим » 14 янв 2014, 15:27

1. Для получения любой категории необходимо пройти обучение на нее.

2. Когда начнут принимать экзамены на категорию А мне не известно.

3. Упражнения для категории D такие же, как и для категорий B и C.

3. Методика проведения практического экзамена на закрытой от движения площадке или автодроме (первый этап)
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0