Вход  •  Регистрация

Мне разбили дверь Я ВИНОВАТ ???

Мне разбили дверь Я ВИНОВАТ ???

Сообщение Андрей76 » 10 янв 2012, 18:44

Мне разбили дверь Я ВИНОВАТ ???

Сообщение Андрей76 » 05 янв 2012, 20:23
Добрый день. Сегодня стоял на светофоре. Включив аварийки на авто , решил выйти из машины проверить колесо. Проверив и убедившись что все в порядке начал садиться в авто, так как загорелся зеленый сигнал светофора. После того как я сел в автомобиль и не успев закрыть водительскую дверь, машина стоявшая за мной решила меня обогнать. В момент когда я захотел закрыть дверь, после посадки в машину , автомобиль стоявший за мной и пошедший на обгон ,своей правой стороной открывает и заминает мою дверь до крыла. Дорога на этом участке двухсторонняя , по одной полосе в каждую сторону. Разделительная полоса прерывистая , так что обгон разрешен. Находился я в своей полосе стоял с включенными аварийками, машина делала обгон меня через встречную полосу.После приезда сотрудников ДПС был приятно удивлен что есть статья 12п7. Что я виноват что открыл дверь. В статье написано что нельзя создавать помехи, и убедиться в безопасности своих действий . Согласен . НО посмотрев что встречных машин нет, и впереди меня автомашины стоят, и сзади тоже стоят начал садиться в машину ,а не выходить из нее. И теперь что этот дедуля который торопился неизвестно куда прав? Теперь буду ждать группу разбора. Может кто нибудь объяснит кто прав кто виноват????
Аватар пользователя
Андрей76
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Мне разбили дверь Я ВИНОВАТ ???

Pddclub » 10 янв 2012, 18:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Мне разбили дверь Я ВИНОВАТ ???

Сообщение Максим » 11 янв 2012, 00:00

Андрей76, рекомендую Вам поискать пункты правил, которые мог нарушить другой участник дорожного движения.

То, что Вы нарушили пункт 12.7 сомнений не вызывает.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0